ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Панковой О.Д. в отдел Поиск

Автор: Панков Анатолий Захарович

Текст письма Панковой О.Д. в отдел Поиск (написано предположительно в 1970 г.)

«Уважаемые работники отдела «Поиск», слушая ваши передачи по телевизору, я как мать сына погибшего во время Великой Отеч. войны Панкова Анатолия Захаровича, обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разыскать друзей – однополчан, знавших моего сына. Не исключена возможность может найдутся земляки, которые ушли вместе на фронт и может вернулись живыми.

Панков А.З. учился в Благовещенском строительном техникуме. с 3го курса он ушел добровольцем в артиллерийскую военную школу г. Омска. Оттуда и ушел на фронт. Воевал он до 1944 года. и погиб в Польше 10 сентября 1944 года

Мне не известны его друзья он о них никогда не писал, но есть акт описи личных вещей погибшего Панкова А.З. и там упомянуты некоторые фамилии. Может вы поможете их где разыскать, ну а если это невозможно, то заранее извините за беспокойство, которое я вам причинила.

Посылаю вам фото с его друзьями, но кто они где живут мне не известно Еще высылаю вырезку из местной газеты «письма с фронта» там все почти описано, поэтому нет необходимости повторять одно и тоже

Сейчас все письма и орден Отеч. в. I степени я передала в школу № 9, где учатся мои внуки, там организован уголок «Боевой славы».

Когда я прослушала ваши передачи по телевидению, то мне очень захотелось встретится хотя бы с одним земляком, знавшим моего сына.

Во Владивостоке должна жить Вихарева помужу или Шелковая Ульяна Ивановна, которая училась вместе с ним в Благовещенске может она что расскажет о юных годах.

Письма я попросила из уголка Боевой славы, поэтому прошу после разбора вернуть, а также акт о личных вещах, как последний документ

Мне сейчас идет 74 год и я безвыездно живу в г. Арсеньеве (бывшей семеновки) с 1941 года

Если предоставится возможность пусть пишут по адресу г. Арсеньев Строителей, 12 Панковой О.Д.

Еще один сын Юрий З. живет в г. Комсомольске закончил Арсеньевский техникум, работает руководителем конструкторского отдела, а младший Геннадий З. работает в Арсеньеве от Иркутского филиала инженер конструктором.

Я очень буду ждать от вас ответа и заранее извините за мое беспокойство.»