ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Панкова А.З. родным

Автор: Панков Анатолий Захарович

Текст письма Панкова А.З. родным (написано предположительно в феврале 1942 г.)

«[фрагмент утрачен] е февраля

госпиталь г. Муром.

в Семеновку

родным.

Здравствуйте!

Крепколюбящие мои Папа и мама братишки Юрий и Генадий

шлю Вам по привету и желаю найлучших успехов в вашей жизни и хорошего здоровья

Папа и мама, Юрий и Генадий я уже не раз писал Вам, что я нахожусь на излечении в госпитали г. Муром. Ранен в левую руку в боях с немецкими окупантами 20го января в 15-00. После выздоровления снова на фронт, еще яростнее бить фашисткую сволочь. отомщу за ранение и за павших товарищей моих.

Можно многое рассказать о проделках о зверствах немецких захватчиков. читайт газеты там исключительно все верно, мне лично самому приходилось видеть [фрагмент утрачен] грудных детишек с мат(ерями)(?) На фронте пробыл около 2х (меся)цев так что видел многое.

Сейчас немцы ошаломленые ударами Кр. армии бегут в панике оставляя большие трофеи «Наше дело правое враг будет разбит победа будет за нами» Храбро дрался мой взвод. Жаль что я вышел на время из строю.

Папа и мама не беспокойтесь обо мне, [слово неразборчиво] Юрия и Генадия если погибну пусть они встанут на мое место, пусть будут так же командирами.

Получить письмо от вас я не смогу потому что письма идут очень долго, но на всякий случай напишит(е) передайте привет всем знакомым Григорию С Анне Е Володе Василию Сем. с женой и детьми Попову Колашкину и всем остальным. Д (окончание письма утрачено)»