ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Панкова А.З. родным

Автор: Панков Анатолий Захарович

Текст письма Панкова А.З. родным от 31.08.1941 г.

«г Омск.  Семеновка.

Военный лагерь

31.8.41.

Здравствуйте!

Дорогие и крепколюбящие родители папа и мама, братья Юрий и Генад(ий) Шлю вам свой курсантский привет и спешу сообщить что сейчас получил(?) от Вас 4е(?) письмо на которое даю ответ, как и на все осталь(ные) но очень удивлен тем, что Вы не получаете от меня ответов.

Папа и мама Я конечно понимаю Вас очень волнует вопрос о моем здоровье и самочувствии поэтому я скажу несколько (слов) о своей жизни живу(?) (и) учусь в лагерях в 5 км от г Омска готовлюсь быть командиром РККА т.е. лейтенантом общевойсковых войск, скоро будет выпуск так, что учиться много не приходится надо спешить на защиту родины.

(П)апа и мама вам известно и это не секрет что мне придется быть на фронте и бить фашистов, поэтому не волнуйтесь и не беспокойтесь обо мне, если буду жив то повстречаемся, если же нет то знайте и гордитесь что я честно погибну за Родину за Сталина Но я еще раз говорю, что сейчас учимся и еще будем учиться до ноября после в часть. и может быть на фронт действующей армии. Новостей особенных нет, получаю письма от дяди Коли, Александра Ф. живут неплохо.

Костюм и полуботинки, если не сильно поношены дарю Юрию, пусть скорей растет и носит, поминает меня. Живу хорошо настроение прекрасное, скорее хочется на фронт. после выпуска сфотографируюсь и пошлю Вам. Шлите перевод если не послали

пока до свидания

Ваш сын и брат Анатолий»