ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева И.И. Ковалеву Л.И.

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Текст письма Ковалева И.И. Ковалеву Л.И. (февраль-март 1944 г.)

«здравствуте Многоуважаемые братишка Леня, Лида Вова.

Лионид Иванович разреши выразить от всей души вам дорогому брату за ваше полученое письмо которое доло мне ваш тот путь который вы прожили без нас.

Лионид Иванович вот уже подходит если неошибаюсь третьий год как я неимею счастье поговорить и повидать лично вас поделиться нашими мнениями которые так велики что можно говорить много судок, но лионид Иванович я держу ваш оброз и чувствою своим сердцем как своего наилучшего брата любимца наше семьи в которой мы с вами выросли стали самостоятельными, здаровыми любимимы братьями нашей а прекрасной семьи.

Лионид Иванович вот получил ваше письмо стало поверте так грустно и тежело те минуты которые я разбирал по строкам на которые вы затрачивали писали его.

Особено те строки которые вы писали про свою болезнь которю вы переносили в настоящий тежолый момент когда наши взоры смотрят на запод

Вы сами великолепно понимаете теперешние моменты которые идут сейчас с большой напряжоностью и те слова великого Сталина которые он говорил. Лионид Иванович живите будте здоровы изучайте военое дело ибо нам доля выподет защищать нашу родину. помните что враг силен и коварен ибо сейчас вес мир находится в войне и тот кто будет готов к всяким неожиданостям тот даст любой отпор врагу, и тот победит его. Но мы будем жить я думою скоро или поздно но будем в месте.

Пару слов своей жизни живем пока хорошо [окончание письма утрачено