ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева Ф.И. Ковалевой Е.А.

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Текст письма Ковалева Ф.И. Ковалевой Е.А. от 03.12.1942 г.

«3.12. 42г.

Здравствуйте Лидия Афанасьевна, племяник Вова Папа, Мама братья и сестры

Шлю я вам свой боевой командирский привет. Лидия Афанасьевна письмо я ваше получил за которое сердечно благодарю. также получил письмо от Дуси и газеты тоже получил которые вы посылали, у меня с портретом газета была, я ее достал через командования части так что Леня мне непишет, но я про него только читаю в газетах. наверно ему некогда писать.

Лидия Афанасьевна получил я вашу посылочку очень благодарю особенно за орехи. Лида знаешь как мне охота получить письмо от Леонида когда получаю письма из дому то все бойцы спрашивают «может от Леонида письмо». но от него пока еще не придвидиться. Да, Лида он бьет немцев наверняка. так как требует тов. Сталин

Лида ты пишешь что он был у твоей матери. Я считал, что твоей матери уже нет в живых, так как кажется вы писали если не изменяет память, что мать померла а теперь выходит что опять воскресла на этом свете. Лида вы пишите, что у вас был Петя, я тоже просился но из нашей части ни пускают ни кого, так как ежечастно ждем приказ.≥≥ сама знаешь куда ≤≤ Общем вскором времени возможно встречусь с Леонидом, если попаду на то направление где он.

Лида, имея большой в [фрагмент утрачен]

А сейчас судьба родины в наших руках, Вот разобьем гитлера тогда будем жить вольно и свободно соберемся все вместо и будем жить так как нам хочется.

Скажи маме чтобы не скучала живите по маленьку.

Лида напиши где Темникова Маша Вагнер Лида, Яскина Шура

интересно знать друзей по школьной скамье.  

Кто из ребят там у вас остался с теми с которыми я учился в школе.

Вот все Привет Вову, Маме Папу, Дуси, Лиле, Тимошу Артюшке. Кто у вас работает на почте? Какие новости

Сприветом ваш брат и сын [Подпись] [фрагмент утрачен