ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева Л.И. жене Ковалевой Е.А.

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Почтовые данные письма Ковалева Л.И. жене Ковалевой Е.А. от 26.01.1944 г.

Адрес: «ДВК Прыморский Край соколовский р-н. п/о Преображения Ковалевой Елезовете Афанасьевне. Магнитогорск т.(?) Л И Ковалев.» По штемпелю – отправлено: «(СССР) Магнитогорск 12 г. Челяб. обл. 28.1.44», получено: «(СССР) Преображение Прим 28.2.44». Штампы: «Про(с)мотрено Вое(нн)ой Цензурой 08106», «Н.К.О. Кр(асноар)мейское письмо Бесп(л)атно»

Текст письма Ковалева Л.И. жене Ковалевой Е.А. от 26.01.1944 г.

«26.01.1944 года

сердечный привет и горячий поцелуй дорогая жена Лидочка сынок Вовочка Письмо от извесного вам Папочки Леонида Ивановича вопервых сообщаю что я пока жив здоров нахожусь пока настаром месте продолжаю свою учебу Лидочка сегодня рад сообщить получил письма от Пети Гриши и от своего сынка Вовочки только от тебя нет моя дорогая вот уже болие 3х недель незнаю чем это обияснить Лидочка как я соскучился по вас думая обвас ежедневно и ежечасно я непредостовляю того когда я только могу жить свами в месте и ростить своего любимого сына в месте стобой Лидочка вспоминая о тебе мне часто вспоминаются те ласковые встречи стобою в Горьком и в Куйбышеве все это прошло в порядке наших близких отношений стобой эх дарага(я) в данную минутку вспомня о тебе прижать тебя к орденаноснной груди которая нераз была в тяжелых обстановках с коварным врагом и крепко на крепко расцеловать тебя как это все приятно и хорошо но ково расцеловать совершено некого в споминая нашу жизнь с тобой мне кажится что наши обиятья были стобой очень хороши а поэтому приходится думать о тебе и вспоминать, вот коротенько о нашей любви стобой которая проходила в мирное время жизни стобой которая в данную минутку вспомнилась мне и я решил написать тебе Лидочка Коротенько о пишу про свою жизнь живу я в данный период посредствено а почему сама должна знать много время отдаю учебе работы очень много так что свободного времени очень мала да и вообще нет. встаеш ночью начинаеш занятия ночью Ложисья отдыхать ночью и тд.

Лидочка дорогая прошу тебя расти сыночку что бы он не хулиганил потому что он сейчас растет может балаватся поэтому прижимай его не стесняйся. ибо это только приведет к хорошему. Лидочка денег 350 руб не получил получил только телеграфом прошу разыскивай в деньгах нуждаюсь вот все учебу заканчиваю 7 марта 44 г. буду здавать государственый экзамен вот все Лидочка Целую тебя крепко крепко Твой муж Леня.

Привет Папе маме. и всем Братишкам г. Магнитогорск 12. чел. обл. почта Востребования Л.И Ков»