ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. от ее знакомой Махнэ А.

Автор: Медведева Лидия Александровна

Конверт письма Медведевой Л.А. от ее знакомой Махнэ А. от 24.05.1942 г.

Ст. Угольная

1-я рабочая ул. 66 кв. 4

Медведевой Л.А.

г. Владивосто(к)

Сев.пр. 19 кв. 3…(фрагмент утерян)

Махнэ а…(фрагмент утерян)

По штемпелю – отправлено: «Владивосток почтамт СССР 24.5.42», получено: «Угольная Прим…СССР 26.5.42».

Текст письма Медведевой Л.А. от ее знакомой Махнэ А. от 24.05.1942 г.

«Милая девочка Лида!

Как это тебе нравится? Ведь мы с тобой договорились в выходной день встретиться у меня, но, увы, опять не получилось. Может ты дорогая будешь ругать меня если приедешь ко мне, но сие от меня не зависит. Ты понимаешь, через одну тварь (грубо выражаясь) меня сегодня же 24-05-42 г. заставили дежурить. Но каково это моему сердцу. И вот сижу на дежурстве и плачу и всех крещу вдоль и впоперек, что аж стенки синеют. Ты понимаешь достала я газона бутылку хорошего, но ты напиши будешь в этот выходной дома то я приеду, а то знаешь бога мать как получилось с этим дежурством. Почему на письма не отвечаешь?

Как у тебя самочувствие, здоровье? Как там живут твои женихи? Какое их настроение, особенно меня больше всех интересует Саша Павлов и так же тот цуцык Вася.

Знаешь что дорогая мне в эту неделю так не повезло, что чорт знает что.

Во первых выходной пропал.во вторых нигде не прописана, то за эти вещи штрафуют, но и меня в том числе позавчера оштрафовали на 100 рублев. Вот какие дела у меня на сегодняшний день. Больше никаких существенных изменений не произошло.

Пиши Лида почаще, а то скучно очень. Да еще одно несчастье никто не влюбляется и я ни в кого. Вот все что я хотела тебе написать. Лида, привет передай Саше и Васе ну и всем своим по (неразборчиво).

Пока остаюсь в очень плохом настроении, не знаю чем день кончиться. Если не погибну смертью храбрых то в выходной приеду.

Писала 24-05-42 в 9.00 утра

До свидания. Целую Анэта.

Пиши. P.S. Еще раз целую

Аня.»