ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Чепурного Ю.И. родителям

Автор: Чепурный Юрий Иванович

Почтовые данные письма Чепурного Ю.И. родителям от 10.10.1943 г.

Адрес: «Прим. край б/х Ольга Октябрская ул. Дом. N 2 получить Чепурному И.И.

п./п. 07986 «Г» Чепурному ЮИ.». По штемпелю – получено: «Ольг(а) …24.11.43». Штамп: «Просмотрено военной цензурой 06655».

Текст письма Чепурного Ю.И. родителям от 10.10.1943 г.

«Здравствуйте дорогие родители

С сержантским приветом ваш сын Юрий. Жив здоров настроение наилучшее вам этого тоже желаю. Нахожусь пока на старом месте Жизнь протекает хорошо. Через несколько дней еду на фронт, выполнять долг перед родиной. Дорогие родители много писать не буду так как в предыдущих письмах я уже все описал. Но хочу сказать что письмо на предыдущем листке пишет вам мой командир гвардии л-т Пискун. дорогие родители это человек с которым я вместе еду на фронт вместе с ним мне придется переносить все фронтовые невзгоды делится радостями. Он мой старший товаришь и командир я полностью ему подчинен, а он за меня полностью ответствен. Но хочу вам сказать что с этим человеком я в огонь и воду. я пожил с ним недолго но мы с ним так сплотились все равно как отец и сын. По национальности он украинец так я думаю что вам трудно прийдется читать его письмо т.к. написано не разборчиво. Ну пока досвидание писать больше как будто нечего. Передавайте привет Вадиму, любе, натке, Чернявским, дудниковым, Борисенкиным и другим. с горячим сержантским приветом Юрий

Дорогие родители прошу вас не беспокойтесь за меня. что мне надо все у меня есть, деньги то же есть ну а это основное. прошу еще не беспокойтесь берегите свое здоровье в празник за меня выпейте рюмку. Юрий.»