ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б.

Автор: Коломиец Владимир Родионович

Конверт письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 25.05.1944 г.

Адрес: « Владивосток ул.К-Либкнехта №(26) Глебовой Наташе)

п.п. 29159 ВКоломиец»

По штемпелю – получено: «Владивосток СССР 10.6.44» . Штамп: «Просмотрено военной цензурой (номер неразборчив)».

Текст письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 25.05.1944 г.

"25.5.44

Милая Наташа!

Удивительно что от тебя прекратились письма.Что случилось? Неужели нет бумаги и чернил? В последнем я что то сомневаюсь. Или же просто лень? Но раньше лени у тебя не наблюдалось. В чем же «секрет»? Конечно, я догадываюсь, у меня есть материал для этого.Но, я не верю тому, что ты стала злопамятна .Нет ! Нет!

Ты просто решила подействовать на мои нервы…….К моему сожалению они крепки у меня. Как сталь И так, милая Наташа, я хочу чтобы ты по прежнему мнеписала, как можно почаще. Да! Да! Почаще Ежели ты не будешь выполнять этих моих просьб, то……пеняй на себя.[зачеркнуто]

В противном случае, ты будешь иметь дело сбогами древнегреческих времен, которые наказывают не зная пощады.

Наташа, почему ты в своих письмах ничего непишешь подробней  о друзьях, которые еще, находятся дома. Пусть это будут ребята и девушки. Я давно слышал, что Люда Алексеева вышла замуж. Правда это? Или нет? И чтоВаля Жукова тоже собиралась в одно и тоже времяс ней….Я этому не верю, пока не получу от подтверждающих писем.

Сохраняя, традиции «письмописания» скажу одно, обычно это говорить трудно, в самом конце, нотак как мы с тобой «новаторы в этом деле» для нас разрешается. Особенно для меня, очень приятно получать письма от[зачеркнуто][зачеркнуто] друзей, которые друг друга ругают. Для меня это равносильноотдыху в данном районе.

Хотя, и говорят, что письменность дана человеку для того, чтобы скрывать свои мысли и глаза. –

с последним, я согласен так как глаз действительно, невидишь, но…относительно содержания тогоо чем сообщается [зачеркнуто], то здесь дело ясное. Ибо в письмах всегда говорят открыто [зачеркнуто], не только о других но и о себе. Да! Да!

В последних письмах я наблюдал, с твоей стороны неискренность. Попробуйсказать что я не прав. На этом, [зачеркнуто 1 предложение] кланяюсь

И крепко целую Владимир

P.S.

За «цензурные» исправления  прошупрощенья и извиняюсь. Люблю зачеркивать написанное. Это мой хлеб.

Привет Ире Клаве и всем всем

Написано сбоку на листе:

Похоже, что писал первоклассник Но ты не сомневайся скоро перейду во 2 б"