ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б.

Автор: Коломиец Владимир Родионович

Почтовые данные письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 14.11.1943 г.

г. Владивосток

ул. К-Либкнехта

дом № 26

Глебовой Наташе

П.П. 49905 Б-1 Коломиец

Текст письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 14.11.1943 г.

"14.11.43г.

Наташа!

Только что получил твое письмо и был беспредельно рад. Ты знаешь, что писем я почти ни откого не получаю. И твое письмо было как всегда вовремя ибо На меня, в последнее время, начала нападать Такая «болезнь», которую обычно называют Хандрой. Из дома я почему то совсем Не получаю писем, хотя, и пишу довольно часто. У меня поэтому поводу будет к тебе маленькая просьба Зайти к моим «старичкам» и узнать Что за причина почему они [обрезано]

Между прочим, я очень рад тому, что Наши старые коллеги начинают съезжаться в родные края, правда в не таком виде в каком желательно. [неразборчиво] ничего, факт остается фактом, Некоторые мои друзья увидятся вновь под стенами родных домов и улиц. Как я хочу, хоть на один час или день побывать вместе с вами. Посмотреть хотя бы одним глазом на Вас всех. Но как видно это вряд ли случится когда либо.

Наташа, ты упрекаешь меня в том что я якобы ошибаюсь во многом ? и что для счастья у тебя есть много разных причин, которые якобы, препятствуют чему то? Что это за причины хотел бы знать? И ….. что это за [зачеркнуто] выражения? «Ты узнаешь немного позже, если, конечно ты сам будешь достаточно откровенен». Неужели я с тобой не откровенен? по моему, с кем либо другим, а с тобой я всегда рассуждаю в полне откровенно и на такие темы не какие с другими не решаюсь. Неужели я что либо утаиваю? если так прошу тебя (на коленях) Напиши что это за тайна открытая тобой у меня.

Приписка по верхнему контуру письма

[текст обрезан] формата, я израсходовал все мои запасы, а поэтому прошу тебя в каждом письме присылать чистой бумаги. Не думай что это [текст обрывается]

И еще один «параграф».

Ты пишешь что обо мне ничего не знаешь. Что же ты хотела бы узнать? на все эти вопросы прошу тебя, даже умоляю дать соответствующее разъяснение. Надеюсь, что мою просьбу ты удовлетвориш

Упреки твои на счет моей неаккуратности в письмах вполне справедливы. На это оправданий у меня нет.

[фрагмент приписанного  с боку]прошу честно

Читая это место я не вольно краснел, честное слово, покраснелкак девушка, которой сказали что то[зачеркнуто] неприятное.

В дальнейшем постараюсь этот пробел загладить очень частым письмописанием. Хорошо?Думаю что больше ты об этом не будешь мне писать.

Наташа, ты наверно глядя на этот«конверт» подумаешь что я написал[неразборчиво] и очень много хорошего.

А на деле, когда ты будешь ей читать, я уже вижу твою кислую «мордашку», у тебя такое разочарование. Прости меня в этом, ибо я не умею писать хорошие, веселые письма,они у меня получаются с «деловым»уклоном.

Передавай привет молодоженам [ Имя неразборчиво] и др…. поцелуй их за меня. Привет Изе, Клаве и Всем Всем.

Целую крепко Владимир.

P.S. Когда приедет Боря поцелуй его за меня [замято, неразборчиво] а потом можешь за себя."