ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б.

Автор: Коломиец Владимир Родионович

Конверт письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 27.03.1943 г.

г. Владивосток

ул. К-Либкнехта № 26

Глебовой Наташе

полевая почта 49946 Коломиец

Текст письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 27.03.1943 г.

"27.3.43 г.

Милая Наташа, здравствуй!

Я не ожидал от тебя такой, сильно действующей “моралью” письмо. Наташа, разве я вам всем бросал “упреки” о том, что количество молодых мамаш остается прежним? Конечно нет! Я очень просто тогда сказал, что таких людей нужно всячески поощрять.

Но, а насчет того что мне нравится и хочется; об этом вам там не судить т.к. структура человека одного резко отличается от другого. В общем твои мысли насчет этого очень и очень правильные. И их обсуждать я не собираюсь.

Ты пишешь, что была на лыжной станции, читая эти строки я предался воспоминаниям, и, конечно, вспомнил “Лапшу”. Не без улыбки. Как все это было хорошо. Верно?

Наташа, ты говоришь что для того чтобы написать мне письмо, нужно выжидать тебе такие моменты (веселые). Мой совет: напиши мне хотя бы одно письмо в твоем “мрачном” настроении — вообще говоря правду, я мало верю тому, что у тебя есть мрачные моменты.

Конечно, я тоже жалею о том что еще человечество не придумало такого прибора “передачи мыслей на расстоянии” тогда бы я узнал точно есть ли у тебя “мрачные” или только веселые все моменты в твоей жизни.

Ты много говоришь [зачёркнуто две буквы] вернее пишешь о том что составляешь каждую минуту большие письма для меня. Но к моему сожалению я ещё ни одного “большого” письма от тебя не получил. Наверно эти письма еще пишутся и в скором времени их получу. И так жду от тебя [зачёркнуто слово] больших писем.

Мой новый адрес: полевая почта 49946 Коломиец. Передай этот адрес Ире А. Яне Э.

Меня спрашивают, передала ли ты письмо которое было написано от [Лисовенко] Б.Д. Жуковой В.И. Напиши об этом. Вл.

P.S.

Наташа! Когда ты пришлешь свою, давно обещанную фото? Когда я получаю письма то [зачёркнута буква] вскрывая их я [зачёркнуто “всег”] всегда в ожидании что из конверта выпадет фото. Но…

Еще раз прошу — убедительно прошу тебя Наташа, пришли свою фото. Это моя первая и последняя просьба больше об этом я говорить не буду.

С приветом, Владимир.

Писать было неудобно и потому получились такие каракули."