ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б.

Автор: Коломиец Владимир Родионович

Конверт письма Коломийца В.Р.  жене Глебовой Н.Б. от 12.01.1943 г.

г. Владивосток

ул. К-Либкнехта №26

Глебовой Наташе

________________

1472 полевая почта часть 26

Коломиец Вл. []

Текст письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 12.01.1943 г.

"12 января 1943 г.

 

Наташа, благодарю тебя за твои поздравления. Я очень рад тогда, когда получаю от тебя письма, но сегодня, как только я прочел твое письмо, на меня напала такая грусть что и представить трудно.знаешь почему? (наверно догадываешься) потому что ты просишь тобы я писал больше и все подробно, а это значит что я должен все время только писать. По этому вопросу я хотел бы с тобой, в некоторой степени, договориться о том, что когда окончится война я отвечу тогда на все интересующие тебя вопросы. Хорошо? Это будет очен занимательная история.Наташа, ты стыдишь меня напрасно потомучто с таким успехом и я тебя могу пристыдить так как и ты не отличаешься многословьем Ты просишь написать о своих товарищах ? Зачем, когда ты можешь попросить их Они с удовольствием тебе напишут о себе только успевай отвечать. Правда они немного в летах менее 30 лет нет никого.И еще вернусь к вышесказанному. Вот Ты пишешь что о многом мечтаешь, а Написать о чем мечтаешь ты вот не хочешь, не хочешь поделиться своими мыслями со мной, так почему ты требуешь чтобыэто делал я? Если уж на это пошло, то ты должна это сделать сама т.е.обо всем писать подробно и побольше. Это вот и докажет что мы взрослые а то пишешь почти  что в каждом письме, какие я только получал, чтоужасно мы взрослые. А чем это оправдывается с твоей стороны? Наташа, если вы уже такие взрослые, Так оправдывайте эту свою взрослость и зрелость.

Вот ты пишешь что у Вас уже целый ряд молодых мамаш, так почему Вы Не следуете их примеру, забодай Вас всех комар! Ведь Вы же взрослые должны понимать что нам нужны люди?

Я лично очень рад что мне передают приветы, молодые мамаши со своим пополнением. Передавай им так же мои наилучшие пожелания Вы вот все топаете поЛенинской пыжитесь своей взрослостью, а написать побольше никак неможете, только и знаете что Вовка пиши побольше, а то меня все, решительно все интересует. Вовка ведь тоже человек , его так же все это интересует, он просит: Наташа, милая пиши побольше обо всем, а что пишет Наташа?

Что стыдно? То-то!!

И так после этой «морали » думаючто следующее твое письмо будет большое и содержательное и в зависимости от твоего письма мое будет такое же. Передавай привет Клаве и Ире. С приветом, целую Вл."