ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б.

Автор: Коломиец Владимир Родионович

Конверт письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 30.09.1941 г.

Г. Владивосток

Ул. Ключевая 5 кв 8

Жуковой Валентине. И.

(Для Н. Глебовой)

 

Г. Ульяновск п/я 50 кв 5/2

Коломиец В.Р.

30/IX-41

 

Текст письма Коломийца В.Р. Глебовой Н.Б. от 30.09.1941 г.

 

"Ульяновск 30.9.41

Добрый день, Наташа.

Во-первых, извиняюсь за беспокойство. Во-вторых, прошу извинения за ту биллиберду, которую я буду излагать ниже.

Так вот, Наташа, я теперь военный человек, будущий красный «офицер». О себе после скажу;

Наташа! мне интересно знать, что ты сейчас делаешь: или сидишь и «проэктируешь» какое нибудь архитектурное здание или памятник, или

учишься в Политехническом. [зачеркнито]и-те. Ты мне обо всем надеюсь напишешь?

Напиши еще, что «проэктирует» сейчас Ира иКлава.и поправилась ли она за последнее время. Наташа! пишу это я по старой привычке, ты ведь знаешь о нашей взаимнойскулежке с Клавой. Надеюсь Клавасейчас отпускает подобные остроты намое замечание. Написал я его для тогочтобы веселее было читать.

Теперь немного о себе. Учусь сейчас в городеУльяновске.в соответствующем училищеУчилище наше дважды краснознаменное, имеет

определенный день в который и празднует, так  что праздников у меня по сравнению с Вами Увеличилось на один (1). На ряду с праздниками приходится крепко заниматься по будням. На днях отстрелял 3-ое упрж.

Стрелять пришлось с хода танка[зачеркнуто]по скрывающимся мишеням. Выполнил это упражнение  на 5. В общем живу весело.Т.к. скучать некогда. Письма, и то приходится писать на уроках сейчас наприм Пишу в часы самоподготовки (подготовляюсь)

    Теперь скажу на счет самого города Ульян  о нем ты можешь почитать у Гончарова который пишет: в своих воспоминаниях:«по приезду домой, по окончании университетскогокурса, меня обдало той же «обломовщиной», какуюя наблюдал в детстве. Самая наружность родногогорода не представляла ничего другого, кроме [зачеркнуто] картинысна и застоя. Те же большей частью деревянные посеревшие лот времени дома и домишки, смезонинами, с садиками, иногда с колонками,окруженными. канавками, густо заросшими полыньюи крапивой.» Вот основная картина Ульяновска.Правда тепер – в настоящее время он немногокрасивее выглядить и шумнее – так как

спать сейчас некогда. В общем перефирийныйгород. «До Владивостока ему далеко»

Наташа! Выше я очень разошелся по опис.города, так что ничего не спросил тебя.Так вот, Наташа! если же ты будешь писать мне, то не забудь написать где находятсясейчас, Сергей, Анатолий, Борис Гладкови др.. наши ребята.

И если увидишь по случайности Леньку Львова то набей ему «морду» за меня, т.к. он [зачеркнуто] почему-то не пишет. На этом кончаю получилось не весьма хорошо, надеюсь, ты знаешь как неудобно писать первое письмо. Всегда пишешь что либо отвлеченное. Ну прости меня еще разза биллиберду.

Передавай, Наташа! привет своей маме, отцу и всемь ребятам.

С приветом Владимир.

Адрес на конверте."