ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Попика И.И. родителям

Автор: Попик Исаак Иосифович

Почтовые данные письма Попика И.И. родителям от 28.09.1943 г.

Адрес: «Приморский край ст. Океанская Фанерный з-д Попику И. Е. Свердловская обл. г. Н. Тагил п/п 07986 «г» Попик.». По штемпелю – получено: «СССР Океанская 1 Гор. Отд. Прим. 20.10.43». Штампы: «Красноармейское письмо [слово неразборчиво]», «Просмотрено Военной Цензурой 13133».

Текст письма Попика И.И. родителям от 28.09.1943 г.

            «28-IX-43 г

Здравствуйте дорогие!

Сегодня у нас особенно торжественный день. Мы закончили обучение и к нам приехала делегация. Обучение я как и обещал окончил на «отлично». Теперь я полноправный член экипажа. Я радист пулеметчик У нас уже намечены экипажи. Я попал со своими друзьями в один экипаж.

Через недели две мы поедем на фронт Обещаю бить фашистов тоже на «отлично) Делегаты нам привезли подарки, нас не забывают. Большое спасибо и вам за вашу посылку. Теперь я куревом буду на некоторое время обеспечен. Встреча с делегатами у нас прошла хорошо, было собрание потом выступал ансамбль. Сегодня мы последний день здесь живем, завтра идем в маршевую роту, где пройдем предбоевую подготовку, и получив машины поедем на фронт бить немецких захватчиков. Успехи Красной Армии воодушевляют нас на новые успехи в овладевании боевой машиной Мы неустанно пополняем свои знания чтобы на фронте бить врага наверняка.

Здоровье мое хорошее, я уже вполне оправился после болезни. Числа 10 октябр(я) мы уже поедем на фронт. Об этом я вам сообщу да и будет известно из газет, а по прибытии в действующую армию сообщу свой адрес. Мы с экипажем постараемся сфотографироваться и я тогда вам пришлю карточку, а также постараюсь прислать и свою, так как я уже являюсь командиром

Ну пока буду кончать. Желаю вам всего найлучшего в вашей жизни и здоровье. Передавайте всем всем знакомым мой пламенный сержантский привет.

Крепко целую вас ваш сын старший сержант Попик»