ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Якунина Н.В. Громову Г.И.

Автор: Якунин Николай Васильевич (ветеран)

Текст письма Якунина Н.В. Громову Г.И. от 18.06.1986 г.

«Уважаемый т. Громов Г.И.

Получили Ваше письмо, спасибо за внимание, к нам фронтовикам.

К большому сожалению Анна Николаевна Вам ответить несможет, в настоящее время она лежит в больнице, в городе Владивосток, пишу Вам письмо, я ее муж Якунин Николай Васильевич

Мы с Анной Николаевной прожили 41 год поженились 3 сентября в день победы над Японией, вырастили 2х сыновьей имеем 3х внуков; старший сын Николай живет в г. Арсеньев, летает командиром АН-8 на заводе «Прогрес» Младший Владимир, живет в г. Владивосток, работает в Монтажным Управлении. Мы с Анной долгое время воевали в 10й гвардейской армии 2и прибалтийский фронт. Она в 251 полевым госпитале, а я в 13й Рижскай Краснознаменной Минометной бригаде, дослуживал в 65 гв. Рижской дивизии в качестве командира Минометной установки. Анна Николаевна родилась в 1924 году недалеко от города Ржев, Луковниковского р-на, в настоящее время Старицкого р-на Калининской обл. Войну Анна Николаевна встретила в июне 1941 г в городе Пинск Бсср она там гостила у брата. Как началась война она видела своими глазами и расказывала страшные вещи, а 23 июня 1941 года она была уже в Москве, как бежинка, с 1942 года и до конца войны она прослужила санитаркой в 251 полевым госпитале, в качестве санитарки, демобилизовалась в августе 1945 г в городе Салдус в Курляндии.

До 1954 года мы жили в г. Рига.

В Приморский Край миня направили как специалиста лесной промышленности я мастер леса и с 1955 года и по сей день живем на лзу Веселый М-Кемского с/совета. Мы уже давно пенсионеры, но помаленьку трудимся, ждем когда построит копиратив нам дом, вернее квартиру, я состаю членом ЖСК-79 г. Владивостока, думаем перебраться поближе к детям. Болеем мы по очереди нам уже по 62 года. Анна Николаевна нагрождена орден «Отечественная война» IIй степени, медаль за победу над Германией и медаль за долгосрочный труд ну и юбилейные медали.

скоро Анна Николаевна должна приехать, пишите нам, что вас интересует ответим

с уважением Н. Якунин.

18/VI-86 г»