ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева Ф.И. родителям

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Текст письма Ковалева Ф.И. родителям от 20.10.1942 г.

«20.10.42 г. [замарано цензурой]

Здравствуйте дорогие родители шлю я вам боевой красноармейский привет.

Кратко о себе живу пока Хорошо занимаемся, учимся овладеваем новой техникой так что врага будем бить наверняка без промаха. вот и все о себе Почему от вас так долго нет писем

очень скучаю жду, жду и никак не дождусь письмо. Ведь тут уже ближе письма должны ходить регулярно а выходит наоборот. Мне не известно где и как Леня? Писем от него нет ему писал, но ответа нет. где Гриня? от Пети и Вани тоже нет ни чего. Знаете как письмо получишь так сразу как дома побывал. А также интересно знать всю домашнюю жизнь. Как ваши здоровья как Лида Афанасьевна Когда я уезжал из З…… то перед отъездом встретил их только что призвали Кияницу Алексея и Минакова Жорку, так посмотрел на его общем сынок еще его прямо из ФЗУ взяли в армию очень скучает.

Кияницу Алексея этого из заключения сразу призвали в армию.

Вот все пишите почаще а то скучно. Если можно то пусть Мама приедет в гости.

Привет Лидии Афанасьевне. Вову. Маме, Дуси, Артюшке, Тиме. [слово неразборчиво]. Шмаргуну и его жене как они живут и всем остальным. Прошу не скучать ведь я часто пишу письма но вы почему-то не пишите. Хотя бы одно за 3 месяца получить. остаюсь жив и здоров. Ваш сын Федор Иванович Ковалев. Мама не скучай скоро встретимся.

Мой адрес. 372 Полевая почта часть 86.

Нету бумаги»