ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Бондаренко А.Я. Кучковой Л.С.

Автор: Бондаренко Анатолий Яковлевич

Текст письма Бондаренко А.Я. Кучковой Л.С. от 01.06.1944 г.

«19 I/VI – 44 г.                                                                                                                                                           фронт.

Здравствуй дорогая названная Мама!

Еще раз спасибо за ту бумагу и те конвертики, которые я получил от тебя благодаря твоей благородной доброте. Оне очень мне пригодились. Это еще раз напоминает и доказывает мне, что какие хорошие люди – патриоты есть в нашем тылу, говорит о том что о нас в тылу заботятся, любят и этим облегшают нам трудность фронта. А так нам легше переносить все невзгоды и порою страдания…Вообщем это ясно. Много об этом не буду распространяться.

А вот спрошу как у вас дела-то идут? Как Кеша, пишет? Где он сейчас? Мама, а ты где сейчас работаешь? Как здоровье?Чем Анетта занимается? Мама, спроси, если она не против – я ее познакомлю с моим другом, он скучает – хотя сам молодой и красив парень. Тогда пусть дает свой адресс, я ему передам и они будут знакомы. Спроси ее? Ладно?

Мама, ну как ты написала в Конотоп?Пиши только поразборчивее, а то мать не разберет, она ведь кончила всего 2 класса. Это не то, что я, любой почерк читаю без запинки. А твое письмо я проглатываю очень быстро, - а поэтому прочитываю по несколько раз.

____________________________________________________ Ожидаю Фото

Мама, дорогая, ты знаешь, у меня такое чувство выработалось, боюсь даже признаться. (скажу по секрету: мне кажется, что мне не суждено увидеть живой свою родную мать и отца).

Мне однажды приснилось во сне: «я был дома, спросил где мать, - а кокой то голос ответил: о, ее уже 10 лет как нет – а ты теперь только ее хватился». Вот какой дурной сон. Ну, пока хватит болтать, - а то еще утомлю тебя. Ты ведь старенькая – старушка уже. (!!!) Мама, если можно пришли фото с Кета, современное 43-44 годов.

Пиши!!! Я жду. Толя.»