ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева И.И. родным

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Текст письма Ковалева И.И. родным от 07.11.1941 г.

«Письмо 7/XI-41г.

здравствуйте многоуважаемые братишки сестренки Леня и Лида разреши передать свой красноармейский привет пожелать вам хороших успехов вашей жизни. Леня получил ваше письмо которое вы писали 15/XI и получил ваше 5/XI-41 г. вы писали что посылали 12 но я почемуто его неполучал хочу сообщить что в настоящее врем живем на старом месте жизнь проходит хорошо только скучновато что невидел долго вас

вы писали что отец скучает мы это понимаем великолепно но нечево неподелаешь придет время будем все вмести тогда поживем а это время должно прити вы сами знаете что сказал Вождь народов может четыре месяца полгодик или годит атам и больше но конец должен быть. Леня я вступил в Кандидаты В.К.П(б) уже вот прошли 2 мес.

Леня вы хотите перевести нам денег то это вы напрасно пусть они вам будут на ваше укрепление а насчет адреса то этот правильной даже будет и старый только обросте номер и квартиру а почта промысловка. некоторым нашим преображенским выполо счастье защищать наши города уже назаподе Горовчук и другие.

Вот пока ваш брат

Ваня. Ковалев.»