ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Базюка Ф.П. родным

Автор: Базюк Филипп Пантелеевич

Текст письма Базюка Ф.П. родным от 05.03.1945 г.

«Здравствуйте дорогая Мама, Муся, Надя и Виктор!

Шлю вам свой горячий пламенный привет и самые наилучшие пожелания в вашей жизни. На днях получил от Вас письмо, которое писал Алексей, когда он был дома. Очень и очень рад, что хоть он имеет такую возможность, все-таки для Вас это большая радость, когда-нибудь думаю, что и меня будете встречать и провожать также, а это «когда-нибудь» уже не так долго.

 Вот сегодня-же получил и написал письмо Михаилу Богацкому, не знаю, за все время я ему писал много писем, но еще ни одного не получал так как адрес у него все время менялся, но сейчас надеюсь, что она переписка наладится.

Получил письмо также из редакции газеты «Красное Знамя», где они сообщают, что якобы Вы от квартиры отказались, лишь потому, что она далеко от центра города, действительно получилось так как вы писали, я пока им писать не собираюсь, т.к. недавно я только написал письмо в Крайком В.К.(б). думаю все таки они что-нибудь сделают.

Моя жизнь, как и прежде без особенных изменений, празднование 27ой годовщины Красной Армии провел хорошо, конечно только относительно настоящей обстановки.

Здоровье мое все также обстоит прекрасно и пока жаловаться не на что, вот только вы об этом мне что-то ничего не пишите, как здоровье у Мамы и вообще у всех.

Разрешите, правда уже поздновато, но все же поздравить вас с днем 8ое Марта.

На этом заканчиваю свое письмо Крепко жму ваши руки и целую.

Ваш сын и брат Филипп.

Пишите жду.

05.03.45 г.

Передайте привет всем родным и знакомым.»