ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Базюка Ф.П. родным

Автор: Базюк Филипп Пантелеевич

Текст письма Базюка Ф.П. родным от 21.02.1945 г.

«Здравствуйте дорогая Мама, Муся, Надя и Виктор!

Мой фронтовой вам привет и самые наилучшие пожелания в вашей жизни. Жизнь течет хорошо и особенно радостно, то, что в ближайшие месяцы закончится полное уничтожение гитлеровских головорезов в их собственном логове, о тогда мы увидимся с вами, да и этого ждать не так уж долго.

Сегодня получил письмо от Алексея, пишет, что замечательно провел новый год и вообще живет ничего.

Переписываясь с Алексеем мы решили одновременно написать письмо в отношении квартиры секретарю Крайкома тов. Пегову, думаю, что это окажет кое-как действие. И конечно если Вам предложат опять такую-же, как Вы писали, то нет необходимости в нее переходить, так как это бесполезно и прийдется ждать нашего приезда.

Вот собираюсь отметить годовщину Красной Армии, только не знаю еще как все пройдет, вообщем об этом Вам напишу в следующем письме.

Живу хорошо, но односторонне. Работенка сейчас есть, так, что этот мой большой вопрос вполне отрегулирован, чего я и хотел.

Здоровье тоже вполне нормальное, и я уже о своем катаре желудка не беспокоюсь, думаю, что он у меня не откажет, а будет выполнять надляжащие для него функции. Ну и на этом заканчиваю свое письмо.

Крепко жму Ваши руки и крепко целую.

Ваш сын и брат Филипп

Передавайте привет всем родным и знакомым.

жду Ваших писем.

21.02.45 г.»