ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Ковалева И.И. Ковалевой Е.И.

Автор: Ковалевы: Леонид Иванович, Петр Иванович, Федор Иванович

Текст письма Ковалева И.И. Ковалевой Е.И. от 05.05.1942 г.

«Письмо

здравствуй многоуважаемая сестренка Евдокия Ивановна разреши поздравить вас с прошедшим праздником 1е мая и передат свой наилучший большевистский Красноармейский привет. желаю вам дорогой сестренке самых наилучших успехов вашей молодой жизни и учебе. Дуся Вот получил я ваше письмо и запоздал дать вам ответ но вот этот вечер посещаю писанием письм вам родным и знакомым этот вечер мы должны поделится с вами мнениями о наших жизнях. Дуся в настоящий момент я живу как уже писал ранше тоесть хорошо праздник проводили сами понимаете как и вы. Да если был бы дома то надеюсь что мы – бы его провели гораздо лучше но нечево не поделаешь ведь мы отдаем свой долг родине который я оправдываю с честью и думаю буду достойным войном нашей доблесной красной армии которая в эти грозные дни грамит немецкую Немчуру.

Дуся получил я ваше Фот которым очень доволен посмотрел и вас и Лидочку которую охото повидауь бы лично.

Я был доволен когда приежал до нас Папа он сам видел какие мы и какой он так что он вам расказал в коком мы состоянии находимся.

Вот кончаю свою краткую писанину

Жму ваши руки целую Ваш брат

И.И. Ковал Ваня.

Привет Папе Маме Тимофею Ивановичу от которого неполучил не одного письма Артему Ивановичу тоже токого мнения «благодарю за их отношения!»

Привет Лилечке Лидии Афонасьевне и дорогому Племянику Вове.

Жду ответа.

5 Мая 1942 г. 12 ч. 37 минут.»