ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Бельских А.П.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Бельских А.П. (дату написания установить не удалось)

«Писмо от незнакомого Алексея. Петрови Бельски(?)

Здравствуй многоуважаемая незнакомая Раиса. К  вам с приветом Леша. Рая я вас узнал что вы молодой человек учившие в школе что вы учитесь и столько внесли в займ на постройку танковых колон я увидел это вас в газете и решил вас поздравить за такую помощКр.Ар.

Рая знаитили что у нас еще больше восхищаеть всех бойцов Кр.Ар. выдохновляющих на борьбу и учобу и овладевание еще лучше боевой и политической подготовки, а особено которые находются на фронте.

Рая я увидел этот ваш подарок Кр.Ар. и Меня за интересовало что написать вам письмо и быть свами знакомами и иметь переписку Рая! Я хочу сечас вам прописать отом что возможно вы на ето не согласны будитисомной но я думаю что вы человек еще молодой а также и я вот поетому я и решил вам написать письмо отом что наша жизнь с вами ещё в переди так я думаю что вы нечего нескажите и дадите мне ответ. Рая а сечас я опишу о своей жизни моя жизнь пока идет все похорошиму по всем видам как по боевой и политической подготовки на хор. а физо также на 5 также и штыковой бой также 5 строева 5 поуставам 4 а также и другим тоже неплохо но Рая!!! положа руку на серцо правда сказать что еще немного не достаточно это по политики ето немного труднее Рая. А если только вы еще будите иметсомной переписку то это меня еще больше подымет дух на выполнение приказа тов. Сталина о совершенстви своего оружия. А также и вам веселее будит в учобе мы еще свами люди молодые нам требуется еще жизнь как тому и другому. Рая а если сказать отом что где мы живем то здесь очень скушнодевак мы не видим вот еще я и решил свами поиметь переписку хотябы мы и друг друга и невидали но еще нечего.

Время придит тогда мы увидим друг друга. Вот так Рая мое мнение и мое предложение. Я думаю что вы будите не против так как сечас кавалеров в гражданки совсем нет и так проводить время неским. Рая возможно вам и не понадобится мой почерк. И возможно и где найдете граматическую ошибку но ето нечего сама знаеш что время военое все требует повоеному работать, а также и написать писмо или что другое а еще Рая возможно и то что возмо нескладно написано но если только вы дадите ответ то я тогда выбиру время и постараюсь поскладнее написать вам писмо.

Рая еще я вас хочу спросить отом что свой Адрес правильной вот я хочу на етом закончить свое писмо Рая. Я считаю что вы как человек молодой и датите мне ответ затем досвидания.

Остаюс жив и здоров и того и вам жилаю и крепко жму правую руку и горячо я вас целую 1000 раз.

С приветом Рая. к вам Леша.

Досвидания Рая. Ксему тов Бельских(?) Алексей Петров

Мой Адрис Туркест. ст. Сары-озек. Часть 107.

(подпись)

Жду ответ пиши скорее ответ Алеша.»

Подписи к рисунку, изображающему рукопожатие: «ето ваша рука», «и ето моя», «здорово Рая»