ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Браганца А.Р.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Почтовые данные письма Коровайко Р.А. от Браганца А.Р. от 25.03.1943 г.

Адрес: «Уссурйская облост Ворошиловского р-н. Ново-николаевская школа уч. 7 класс. Коровайко Рая. 130 Полевая почта часть 52(?)4 Браганец А.Р(?)р.». По штемпелю – отправлено: «Полевая почта СССР № 130 25.3.43», получено: «Ново-Никольск Уссур. обл. СССР 18.4.43». Штамп: «Про(смотр)ено Вое(нной) Цензурой Б(?)C/39».

Текст письма Коровайко Р.А. от Браганца А.Р. от 25.03.1943 г.

«Здравствуйте Рая!

С г(о)ряч(и)м фронтовым приветом Саша. Для В(ас по)кажется странно, что совершенно незнакомый и неизв(ест)ный Саша пишет Вам письмо. Особенного тут нет ничего получит письмо девушки глубокого тыла от фронтовика, который сражается на поли битвы за веселую и радостную жизнь нашихдевушек отцов и матерей есть, чтото особенное и мне как фронтовику получить письмо от той милой девушке которая трудится на своем постуи все цело помогает нашей любимой Красной Армии ест, что иное,  еще когда после (неразборчиво) боя или воремя боя она еще силнея воодушевляет нас бойцов на новые боевые подвиги.

Рая, близок тот день когда обратно мы заживем той цветущей жизней которую отобрал унасподлый враг гитлеризм.

Мы еще молоды, нам надо жить веселой жизнейНо мы все еще отдадим для бысрейшего разгромаНад врагом. Наш Красная Армия идет (вп)еред назапад освобождая города и села.

Рая! Вам возможно  (неразборчиво) знать откуда ямог знать Ваш адрес. Вы как девушка дали большую помощ нашей любимой родины вы хоть и втылуна вы много уничтожили фрицев. вы своим трудоми заботой. вы внесли на построения танковой колонны очень большую сумму которые вностоящий периодгромят подлого врага.

Рая, Вам знать мою кор. Автобиогр(афию) Я – же рождения 1920 года в гор. Омск окончил 7классов. и где после (неразборчиво) учиться Кончил курсы автомехаников и работал (фрагмент утрачен) до призыва был в (неразборчиво)(фрагмент утрачен) отец у меня остался окупировон вг. Киев. уже 20 месяцев неимею переписки с родными.

Рая (неразборчиво) иметь сомной тесную товарищескую переписку прошу писатьпо адресу

Полевая почта 26557. П.

Браганец А.Р.

Жму крепко Вашу руку

Саша

25/III 43 г.»