ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Орлова И.А.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Почтовые данные письма Коровайко Р.А. от Орлова И.А. от 23.02.1943 г.

Адрес: «Уссурийская обл Ворошиловский р-н Ново-Никольская Школа Коровайко Рае. «лично»  «312» Полевая почта Часть «540» Орлову Илье. Андрей». По штемпелю – отправлено: «Полевая почта СССР № 312 23.2.43», получено: «Ново-Н(ико)льск Уссур. обл. СССР 14.3.43». Штамп: «Просмотрено Военной Цензурой ВН/13».

Текст письма Коровайко Р.А. от Орлова И.А. от 23.02.1943 г.

«фронт 23/II 43 г. 22 ч. 30 м

Здравствуй Рая!!! Шлю вам свой (фрагмент утрачен) привет и массу Наилучших пожеланий (в) вашей учобе а главное быть здоровои. Рая! увидев Ваш портрет и Вашу заботу к нашей родине и к нашей Красной Армии я решил как молодой фронтовик написать Вам небольшое письмо и поблагодарить Вас за вашу заботу, как патриотку нашей родине окоторых мы думоем и также освобождаем от иго немецких захватчиков не щадя своих жизней за наших матерей, отцов и за наших любимых девушек, и за малых будущих засчитников родины. И мы будем как можно больше уничтожать гитлеровских шакалов, которые кнам пришли. Рая! Возможно Вам мое письмо покожитсястраным но я, думаю ничего особого нет. Нам хочится знать, как наши девушки, живут в нашом тылу. А Вам будет интересно знать о нас молодых фронтовиках. И будем минятсятес делится своими мнением. Для первого раза (я д)умаю будет достаточно а после узнаем (фрагмент утрачен) пиши о сибе и я на деюсь чт(о) (фрагмент утрачен) ответ Рая! на писалбы и (фрагмент утрачен) обстановка не позволяет больше (фрагмент утрачен) Вот на этом свое, нибольшое письмо заканчиваю, думаю будет достаточно.

Рая! Передай всему своему учительскому составу и всем своим подругом, и товарищем от нас фронтовиков наш пламенный привет и успеху в учобе. Рая! Пока досвидания. С приветом Ильюша пиши на Адрес. Жду ответа от Вас.»