ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Арсеньева К.И. жене Арсеньевой П.П.

Автор: Арсеньев Константин Иванович

Конверт письма Арсеньева К.И. жене Арсеньевой П.П. от 13.03.1942г.

Адрес: «Приморский край г. Ворошилов (Усурийск) Почтамт до востребования Арсеньевой П.П. г. Горький п/отд 23/12 (подпись Арсеньева – Прим.). По штемпелю – отправлено: «Горький СССР (номер почтового отделения разобрать не удалось) 3 (остальные цифры в дате разобрать не удалось)», получено: «Ворошилов Уссур. ОБ(?) П 2.4.42».

Текст письма Арсеньева К.И. жене Арсеньевой П.П. от 13.03.1942г.

“Здравствуй Панечка!

Здравствуйте мои милые детки Славичек и Вадичек. Целует вас крепко папа Костя. Я очень соскучился по вам, вы наверно уже большие. Я Славичек только прошу тебя слушайся мамки и дружно жить с Вадечкой.

Разобьем немцев я к вам приеду вас буду береч. Тогда Славичек ты будешь ходить и в школу. А сейчас изучай буквы, и учись писать.

Милая Панечка вся дума по тебе. Я очень за вас с детками(?) обеспокоен но что я могу сделать, поеду на фронт тогда от меня будет большая помощь если буду жив. Панечка я получил от Маруси письмо она пишет будьто им обратно пришли письма посланые тебе, будто ты выехала в Бежецкий район.

За меня панечка небеспокойся я думаю нам сейчас думать о чем то постороннем не время. Поэтому в меня будь уверена навсегда. Нащет выезда Панечка смотри сама как покажет обстановка, но все же у вас там опасность еще непрошла. Она к весне обострится еще больше. Гляди милая сама как тебе лучше. Передо мной еще стоят(?)грядущие бои, чем все это кончится сказать трудно, но ты Панечка не журись будь женой геройской живи так геройски как я воевал на фронте.

Учебу продолжаю постарому 15 апреля кончим в мае очевидно получу назначение если не раньше. Жду ответа.

13/III–42 г.

твой муж Костя"