ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Андрея

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Андрея от 10.07.1944 г.

«Письмо 10.7.44г.

Здравствуй Раиса! с (вымарано цензурой) приветом Андрюша.

Во-первых строках посылаю тебе массу наилучших пожеланий в твоей жизни и работе. Во-вторых сообщаю что я в настоящее время нахожусь на западе как тебе уже известно служу (вымарано цензурой).

В настоящий час я сижу под ветвистой елкой и оформляю комсомольские документы, которые так надоели что нет настроения с ними заниматся сижу и думаю чем бы развлечь самого себя и вот я представляю себе свое село, девчат, тебя, я напоминаю тебе, так как я пишу письмо и еще когдато У меня были необдуманные мысли о тебе, ты можешь об этом вспомнить особено один вечер, катались на велосипеде на реке и т.д. и ты помнишь что я о себе ничего не намекал А почему? можешь не задавать вопроса я и сам не знаю до настоящего времени.

Я хотел бы иметь переписку сообщи какие у вас новости в Н-Никольске как живете, как время проводите и т.д.

Рая, пару слов о своей жизни. Находимся мы в освобожденых р-онах, занимаемся (вымарано цензурой) при фронтовой полосе Насиление очень редко все сажено разграблено. Очень скучаю Рая поэтому я решил написать тебе письмо. На этом заканчиваю. Буду ждать твоего ответа. Еще к тебе будет просьба. Вышли свое фото. Вот все передовай всем привет а также и родителям

Досвидания

Жму крепко руку (подпись

На второй странице письма есть штамп: «Просмотрено Военной Цензурой 11294».