ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Кацера Д.П.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Кацера Д.П. от 16.03.1943 г. 

«тов. Коровайко.

Рая! Прочитавши в Комсомольской правде ваш благородный поступок мы комсомольцы решили написать вам небольшое письмо и желаем с вами иметь переписку.

Германский фашизм поработив страны Европы, вероломно напал на нашу родину с целью порабощения нашего трудолюбивого народа.

Но этому никогда небывать!

Наша всеми любимая Красная Армия сумела за небольшое время измотать силы врага и вданный момент гонит, уничтожает всеми ненавистного Германского фашизма на Запад.

Наш народ как никогда сплотился вокруг нашей партии, вокруг нашего великого любимого Маршала тов Сталина и всеми силами помогает фронту.

Уважаемая Рая! Вы своим замечательным поступком с своих скромных сбережений  внесли 22000 рублей внесли на постройку боевого самолета.

Этим самым своим трудовым рублем помогаете бить врага.

Вашим поступком гордится наша страна.

тов. Коровайка разрешите Вас поздравить с замечательным поступком.

Просим передать учителям Вашей школы нашу благодарность за то, что они своим трудом воспитали такую патриотку нашей страны в лице Вас.

Рая! Мы Вас заверяем что мы воины Дальневосточного фронта, в случае нападения Японского фашизма, не щадя своей крови и жизни будем стойко защищать Дальневосточные рубежи.

Примите привет отсектр влксм Дмитрий Кацер

16-III-1943  года

Рая! прошу дать на наше письмо ответ и желаю хороших успехов в нашей предстоящей переписке

адрес наш

397 полевая почта часть 182

Кацеру Дмитрию Петровичу.»