ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Бондаренко А.Я. Кучковой Л.С.

Автор: Бондаренко Анатолий Яковлевич

Почтовые данные письма Бондаренко А.Я. Кучковой Л.С. от 15.12.1943 г.

Адрес: «НСО г. Томск Горшковский перN 16 – 6. Кучковой Людмиле Степан Полевая ПочтаN 43805 –«Е» А.Я. Бондаренко.». По штемпелю – отправлено: «Полевая почта СССР 17.12.43». Штамп: «Просмотрено военной цензурой 18885».

Текст письма Бондаренко А.Я. Кучковой Л.С. от 15.12.1943 г.

«Здравствуй дорогая Мама!

Первым долгом сообщаю что я жив-здоров – чего и тебе желаю. Нашел свободную минуту – вот и пишу. Не очень часто попадается эта свободная минута Но попадается и даром не пропадает. У меня пока все по старому. Та же фронтовая солдатская жизнь. А в настоящее время – похожа на цыганскую жизнь. Бродячая, с места на место.

У нас уже холодно, настоящая зима, только снегу мало. Дни пошли такие короткие, что проскакивают совсем незаметно, а ночи длинные и никак не дождешься когда станет рассветать. Мама, ты представляешь, как это я с нетерпением ожидаю рассвета. А почему? Да, потому что с рассветом приносят завтрак и бывает почта – самое главное для меня.

Вот и все пока. Свободная минута истекает. Пиши ты дорогая Мама как живешь, как проводишь время, какие изменения в свете и так далее.

Привет Кеши, дедушки и бабушки от Толи.

Пиши Мама – я жду и фото.

Твой Толя  15·12·1943 года»