ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Саши

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Саши от 01.03.1943 г.

«1е Марта 1943 г.

Привет с фронта Великой Отечественной войны!

Здравствуйте дорогая и юная патриотка нашей Родины, Рая!!!

Не удивляйтесь, что письмо это пишет Вам неизвестный, но близкий человек, воин – гвардеец Красной Армии.

Вчера с получением газеты «Комсомольская Правда» я увидел Ваш портрет, под которым было написано, что Вы молодая, юная комсомолка внесла в фонд обороны СССР 22000 руб.

Разрешите поздравить Вас Рая, за благородный глубоко патриотический поступок на благо нашей Красной Армии, которая отстаивает свободу и независимость нашей счастливой Родины, и пожелать Вам самых добрых, самых наилучших успехов в Вашей жизни, учебе.

Ваш вклад в дело укрепления мощи нашей доблестной красной армии вдохновляет нас комсомольцев – гвардейцев на новые ратные подвиги воимя нашей Родины, во-имя счастливой жизни наших дорогих людей Советской страны, воимя счастливого и радостного действа – детей страны Социализма!

На ваши благородные дела, Рая мы комсомольцы фронта ответим еще более мощными ударами по врагу иистребим всю поганую, гитлеровскую сволоч и освободим наших братьев, сестер и мамаш из-под гнета неметчины – рабства.

С нашим народом, с любимым Сталиным победим! Будь же здорова, набирайся сил, учись отлично, а мы постоим за Вас Рая. Передавайте привет всем подругам по учебе. Буду ждать ответ.

Досвидание Рая!!! Жму крепко, по - гвардейски вашу юную руку.

С комсомольским приветом Саша!»