ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Смирнова С.Ф.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Почтовые данные письма Коровайко Р.А. от Смирнова С.Ф. от 28.02.1943 г.

Адрес: «Уссурийская область Ворошиловский район Ново-Никольская Школа уч. Коровайко Раисе  г. Рязань-7 в./ч. № 216 Смирнову Серг.Фед.». По штемпелю – отправлено: «Октябрский город. Ря(за)н. обл. СССР 28.2.43», получено: «Ново-Никольск Уссур. обл. СССР 2(?)0.3(?).43». Штампы: «Доплатить», «Просмотрено Военной Цензурой 147».

Текст письма Коровайко Р.А. от Смирнова С.Ф. от 28.02.1943 г.

«Из Рязани

28 февраля 1943 г.

Здравствуйте Рая!

Примите наилучший привет и пожелания успешной учебы.

Я уверен, что для вас, этот почтовый визит будет большой неожиданностью а может быть и наивностью. В этом прошу извинения. Но я думаю, что я не принесу вам,– большой обиды этим и не отниму много времени, столь дорогого для вас, в такие напряженные, международной обстановкой,– дни.

Вас я никогда не видел, но меня заставило написать вам это письмо,– чувство благодарности за ваш вклад, сделанный вами, как патриоткой нашей любимой родины. Очень хорошо чувствуешь себя, когда видишь поддержку масс, столь могучую и патриотическую. Ваш взнос, теперь обращен в могучее средство для борьбы с ненавистным врагом – Германским фашизмом. Мы надеемся, что общими усилиями, уничтожим эту коричневую чуму – принесшую нам столько издевательств, унижений и жертв. Желаю вам хороших успехов в вашей учебе

Мл. сер.-нт (подпись