ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Шикунца М.Ф.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Шикунца М.Ф. от 27.02.1943 г.

«горячий привет с фронта.

27/II 43 г.

Здравствуй незнакомя девушка Рая!!!

Рая! Вам покажется сначала странно и не понятно отково это письмо и кто его Вам пишет, пишет это письмо Вам Воин красной армии которой сражается нафронте с германским фашизмом В/т 2го ранга Михаил Фамич Шикунец.

Рая! неслучайно я пишу Вам это письмо, прочитав в газете Комсомольская правда отом, что вы унесли на строительство боевых самолетов 22,000 рублей, на те боевые машины которые беспощадно громят гитлеровских бандитов не довая им спокоя ни днем ни ночью, и прочитавши это я решил написать Вам письмо.

Рая! Я неполучаю ниотково писем уже с начала первых дней Великой Отечественной войны, мои родители мать, братья и сестры с первых дней войны находятся оккупированны пряклятым фашизмам и напротежение всего этого времени я не получал ниоткуда писем. прочитав в газете о вашем трудовом подвиге на трудовом фронте я решил написать вам письмо и сказать вам большое спасибо от всего нашего технического колектива за вашу помощь красной армии и за вашу большую заботу о Вашай помощи Красной армии. Так будтеже уверенны Рая! что наши воины ещо больше (фрагмент утрачен) бить беспощадно ненависного (фрагмент утрачен)  его унечтоженя пакуда ниоднаго фашистскаго гада неостанется на нашай свещенной родине.

Рая! когда получите это мое письмо то Вы не удивляйтесь этому прочтите его и напишите ответ я очень рад буду получить письмо от наших близких боевых подруг которые помогают своим трудом в тылу бить беспощадно фашистскую гадину нам непосредственно на фронте на переднем краи обороны.

Будте уверены в этом, что наши боевые товарищи отдадут все свое сили и если надо жизнь длятого чтобы защитить наших близких и знакомых товарищей от фашистского ига.

Рая! пишите о своей жизни о своей учобе, я также буду вам отвечать со всей любовью на каждое Ваше присланное мне писмо.

Передовай те привет всем своим товарищам наш боевой фронтовой привет

С приветам (Подпись)

Мой адрас

687 Полевая почта

Часть I

Михоилу Фоми(чу) Шику(нцу)»

В правом нижнем углу станицы приписка: «Рая! вследующом письме напешу побольше и подробнея, а сейча пака нету время, время горачая мы двигоемся вперод. Жду от вас ответа с нетерпеньем.»