ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Максимова И.Я.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Максимова И.Я. от 25.02.1943 г.

«Привет с франта!  25/II 43 г.

Здравствуйте друг Рая!!!

Разрешите вам передать свай гвардейский краснознаменай пламеной привет и пожелания в вашей молодай жизни, проводить веселье и радости как на занятиях та ивте минуты котораи вы атдыхаете.

Получив вы мое письмо вам покажется страно что совсем не знакомай человек пишет мне письмо где он взял мой адрес ат куда узнал как меня звать имя и фамилию, вы будите мечтать о полученом письме о вас, но ниже упомену.

Рая ваше имя и фамилию я нашол в газете и ваш не ачинь чистай абраз, где было упомянуто а вашей забатой разгромить быстрей, и внесли на построй сталинских соколов которай сейчас громят врага и мы гордимся вам и дорогим советским девушкам за которых ежели придется и жизнь атдать. Вы меня извините за мое беспокойствие, и атвлечение вас ат свобадного время которого у вас мало, На меня ваша забато о разгроме немецких полчищь заставило написать вам письмо, как я человек или воец огорчен войною, это окупировано Мать и 2 сестры которыи, находятся под гнетам немецких кровопроливцах, котораи азверевше хуже зверя, которых громим и бьем как зверей, мы гвардейцы краснознаменцы ни считаемся ни с чем ни струднястеми и погодонам а действуем по гвардейски, и ачень остамся благодарны своим советским тыловом нородам, которай нам посабляет грамить и уничтожать врага трудом и средствам.

Ват тов. Рая что я вам мог что сообчить и атблагодарить вас ежели вас не затруднит то дайте атвет. Ежели вам охото будет знать мою коратенькую биографию напишу. живу на свете 21 год. служу в армии в торай год имею абразование 6 классов, рождения и моя месность где жил, в Лениградскай абл. Порховский или (неразборчиво) вот мая маленькая биография

Пишите рад буду получить и атветить. потому что стылом связи не имею охотоб иметь связь стылом и делиться удачами и неудачами.

На этим разрешите закон(чить) желаю вам быть здравым веселам у хоращо учиться и атдыхать пишите что увас нового в тылах пока ваш не знакомай ваен. Ваня.

пока досвиданья

С приветом Ваня

Надеемся что скоро врага разграмим уничтожим и вернутся все ваши родныи и знакомые где будите жить и веселиться по старому.

Май ардр

Май адрес

871 Полевая почта. Часть 428

Максимову Ивану Яковливичу»