ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Липкина В.С.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Конверт письма Коровайко Р.А. от Липкина В.С. от 21.02.1943 г.

Адрес: «Уссурийская область. Ворошиловский р-н. Ново – Никольская школа. ученице 7 класса Коровайко Рае.  493 Полевая почта часть 105 Липкин В.». По штемпелю – отправлено: «Полевая почта СССР № 493 23.2.43», получено: «Ново-Никол (далее оттиск штемпеля стерт)». Штампы: «Красноармейское письмо бесп(латно)», «Просмотрено военной цензурой Б(?)Ш 24».

Текст письма Коровайко Р.А. от Липкина В.С. от 21.02.1943 г.

«21 февраля 1943 г.

Действующая армия.

493 Полевая почта

часть 105.

Уважаемая Рая!

По поручению боевого коллектива части 105 пишет Вам это письмо гвардии старшина Липкин Владимир.

Мы выражаем Вам благодарность за Вашу помощь Красной Армии – за Ваш взнос на постройку самолета 22000 рублей. Нет никакого сомнения, что начатое под руководством Верховного Главнокомандующего нашего любимого отца и Вождя т. Сталина дело окончательного Разгрома гитлеровских бандитов – будет доведено нами до конца. Залогом этого – наша преданность делу партии Ленина – Сталина, наша любовь к соц. Родине и наша замечательная дружба и единство фронта и тыла.

Посылая Вам это письмо, я надеюсь Рая, что отныне мы будем переписываться с Вами регулярно. Пишите Рая лично мне о своей жизни, учебе, о своих родных и обо всем, ибо я ни от кого не получаю писем и буду очень рад если эта моя мечта осуществится. А еще если можно пришлите свою фотографию ибо пока у меня есть ваш портрет из газеты но это не то что настоящее фото. Пока желаю Вам успехи в учебе и счастья в жизни.

С горячим гвардейским

приветом (подпись)

493 Полевая почта

часть 105.

Липкин В.С.

Одновременно посылаем Вам нашу благодарность через Вашу Рай газету.»