ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А.от Маркина И.Ф.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А.от Маркина И.Ф. от 21.02.1943 г.

«21 февраля 1943 года

Здравствуйте Рая!

Шлю Вам горящий привет и массу наилучших пожеланий в Вашей учебе Рая, во первых простите, что я своим письмом нарушил Вашу спокойную минуту, учебы.

Сегодня, читая газету «Комсомольскую правду» я увидел Ваш портрет помещенный в данной газете и Вашу заботу о Красной Армии. Вы внесли в фонд обороны 22000 рублей.

Бойцы и командиры нашей части передают Вам свой фронтовой привет и желают Вам хороших успехов в Вашей учебы.

Наша часть не раз сокрушительным ударом била немецкие хваленные дивизии и всегда выходила победительницей, далеко отбрасывая их на запад. Лучшие бойцы награждены правительственными наградами.

Бойцы и командиры нашей час(ти) (фрагмент утрачен) заверяют Вас Рая, что в г (фрагмент утрачен) боях с немецкими фашист (фрагмент утрачен) еще сильнее будем разит(ь) (фрагмент утрачен)

Рая, я считал бы большим счастие иметь с Вами знакомство.

И если Вы желаете быть иметь со мной знакомы я могу Вам коротенько описать свою автобиографию. Сам я 1922 года, уроженец Ростовской на Дону области, русский, член партии, образование 5 классов, гражданская специальность бухгалтер, на фронте отечественной войны 10 месяцев. Переписки ни скем не имею.

Вот и все.

Рая, прошу Вас ответить на мое письмо и описать свою автобиографию желательно былобы получить от Вас фотокарточку. Досвидание.

Мой адрес: 2530 Полевая почта

часть 95

Маркину Ивану Филиповичу

С горячим танкистским привет(ом)

(подпись