ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Коровайко Р.А. от Николайчик К. и Мазур Д.С.

Автор: Коровайко Раиса Александровна

Текст письма Коровайко Р.А. от Николайчик К. и Мазур Д.С. (дату написания установить не удалось)

«Здравствуйте уважаемая Раиса Коровайко!!!

Мы воины нашей доблестной Красной Армии прочли в газете «Комсомольская Правда» от 19 февраля 1943 о Вашем патриотическам подвиге который Вы совершили как молодая патриотка нашей родины – внесении своих средств на постройку самолетов в сумме 22.000 рублей – благодарим Вам За Вашую сердечную помощь нашей Красной Армии!

Внесенные Вами средства, обезуют нас воинов, умножать и увеличивать удары по немецко-фашистским войскам, чтобы их поганой сапог больше некогда не был на нашей великой Земле. Чтобы наши с Вами молодые годы опять зацвели в хорошей веселой культурной и зажиточной жизни.

Нам молодым гражданам нашей родины припала большая честь – защита своей любимой родины. Мы это доверие счестью выполнямо.

Так жилаем Вам как найлучших успехов в Вашей учебе, чтобы все знания которые Вы осваиваете сейчас в дни великой отечественной войны послужили как великий плюс в мирном строительстве нашей жизни.

Уважаемая Раиса Коровайко прочитавши заметку о Вас мы решили ответить Вам этим писемцом в котором благодарим еще раз за вашуо заботу о нас.

Пишите какие успехи в вашей учебе и как Ваше сучувствия.

Пишите нам по адресу:

1475 Полевая Почта

Часть №027.

Николайчик К. Мазур Д.С.

Зприветом в Вам.»