ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Бянкина С.В. жене Бянкиной У.В.

Автор: Бянкин Степан Васильевич

Почтовые данные письма Бянкина С.В. жене Бянкиной У.В. от 25.11.1944 г.

Адрес: «РСФСР Хабаровский край, Амурская обл., Свободненский район, с. Костюковка Бянкиной Ульяне Васильевне  Полевая почта № 44195 «а» от Бянкина Ст. Вас.». По штемпелю - отправлено: «(Поле)вая почта СССР 1.12.44». Штамп: «Просмотрено Военной Цензурой 0(?)2467».

Текст письма Бянкина С.В. жене Бянкиной У. В. от 25.11.1944 г.

«Здравствуй милая Уля!

Меня очень интерисует как вы сейчас живете. Прошло уже 1 1/2 м-ца, а вести от вас еще не получил. Когда придет время, хотя вкратцах узнать о вашей жизни. Я знаю, что это происходит не потвоей причине, но, все же я тебя прошу, если узнаешь мой адрес – спеши сообщить. Надеюсь, что ты получаешь от меня регулярно письма т. е. одно письмо в неделю. В обиде не будешь. Жизнь моя протикает, как говорят «как в Польше у пана». Чуствую себя прекрасно. О мне не беспокойтесь.

Уля! Я никак не могу смериться со своей мыслью, что я нахожусь в стране панов. Люди влачат жалкое состояние. Все дорого. Сапоги стоят до 15 тыс. руб. Часы – 5 тыс. руб. Мне очень странно становится, когда приходиться беседовать с подростками – ребятами поляками о их развитии. Можно прийти к заключению, что они ограниченного ума. Наши ребята, куда развитее. Я держу за это пари. Об этом уверенно можешь сказать ученикам. Наши ребята по общему развитию далеко ушли вперед.

Уля! Как получишь письмо, сообщи, как у тебя обстоят хозяйственные-домашние дела, а также дела в школе. Передай привет Маме, Моей милой дочурке Нэлличке, своим коллегам.

Остаюсь верен Вам.

Крепко целую тебя и дочурку

25/XI-44 г. Ваш Степа 

Мой адрес Полевая почта № 44195 «а»