ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Свердленко И.П. родным

Автор: Свердленко: Иван Петрович, Анатолий Петрович

Почтовые данные письма Свердленко И.П. родным от 24.01.1944 г.

Адрес: «УССР Харьковская область ст. Лозовая Лозовской район Рождественский с/с с. Рождественское  Свердленко Петру Никит.  Полевая почта 22033-П Свердленко И. П.». По штемпелю – отправлено: «Полевая СССР почта N 27.1.44». Штамп: «Просмотрено Военной Цензурой 12520».

Текст письма Свердленко И.П. родным от 24.01.1944 г.

«24.1.1944 г. От Свердленко. Здравствуйте дорогие родители: Папа! Мама! Саня! Галя!

Шлю вам свой пламенный привет, желаю вам всего хорошего.

Сегодня уже второй день имею свободное время, работы меньше стало, дела идут хорошо, теперь чаще буду письма, а то вы обижаетесь, но все же я пишу чаще, не знаю почему вы неполучаете, возможно где задерживаются.

Ваши письма получил Галино и Санино за которые очень благодарю, только ты Саня пишешь больно чувствительные письма, вспоминаешь мое счастливое детство и мне становится грустно и жаль и прямо я бы полетел к вам хоть на денек, ты просто разволновала меня, я стал сравнивать свое детство и то, что пришлось после пережить, мне пришлось провести такой образ жизни  как тому Артуру, и все же я выплыл наверх, хотя потерял многое в том  числе лучшее время молодости, но это хорош урок для жизни и я этим доволен, хотя не совсем, ну об этом когда нибудь поговорим если увидимся скоро. Новостей никаких нету, пусть мама небеспокоится, живу хорошо, только вы тоже пишите письма как писали. Сприветом (подпись)»