ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Свердленко И.П. родным

Автор: Свердленко: Иван Петрович, Анатолий Петрович

Почтовые данные письма Свердленко И.П. родным от 15.01.1944 г.

Адрес: «УССР Харьковская обл. ст. Краснопавловка Лозовской район Рождественский с/с с. Рождественское Свердленко Петру Никитычу  Полевая почта 22033-П. Свердленко И. П.». По штемпелю – отправлено: «Полевая СССР почта N 16.1.44». Штамп: «Просмотрено Военной Цензурой 1221-п».

Текст письма Свердленко И. П. родным от 15.01.1944 г.

«15 января 1944г ИСвердленко.

Здравствуйте дорогие родители!

Сообщаю, что Галино письмо получил 12 числа, которое она писала 25 декабря, которому, я очень рад и за которое я благодарю. Галя пишет что выполняет мое поручение, т.е. пишет письма, ну а я должен отвечать только немного задержался немного с ответом но это вы я думаю извините мне. 8 и 9 числа я послал вам письма, нового сейчас ничего нет, я все описал там, поэтому пишу открытку

Галя! если Ивам шлет письма Василий Ягорович, то ты пришли мне его адрес, а от Василия Свердленко, я тоже получил письмо, но ответа не дал, ожидаю второго письма где он укажет новый адрес. Новостей никаких нет в моей жизне, а газетные вы должны знать. Чувствую себя хорошо, бодро и весело как всегда, вообщем я сам стал замечать, что у меня характер, точно такой как у Тата, я этим доволен. Пишите как здоровье мамы, пусть напишет мне пару слов. Целую всех.(Подпись)»