ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Пятова Н.В. родителям

Автор: Пятов Николай Васильевич

Почтовые данные письма Пятова Н.В. родителям от 29.09.1943 г.

Адрес: «Владивосток 1-ая Речка Военное шоссе № 136 Пятову Василию Евдокимовичу. П.П. 18798 “И” Пятову Николаю Васильевичу». По штемпелю – отправлено: «Полевая (по)чта СССР 29.9.43», получено: «Владивосток почтамп 19.10.43». Штамп: «Просмотрено военной цензурой 18241».

Текст письма Пятова Н.В. родителям от 29.09.1943 г.

«Здравствуйте

Папа, мама, Мария и Витя! Шлю фронтовой привет и наилучших пожелании.

сегодня на отдыхе такая благобприянтая обстановка и погода что невольно вспоминается дом и ….. пришлос, хотя и не получаю ника….. ….., но писать продолжаю

Жив и здоров как всегда продолжаю движение на запад и скоро придется покупаться в Днепре не сегодня так завтра(?) …

Так же и … …

итти по Украйне … … …

за это лето пришлось покушать разных фруктов до сыта, так за последнии дни все время в карманах не переводятся сливы, черносливы, яблоки, ну а о помидорах и не приходится говорить. Поэтому немцы так и держутся за нее. Если раньше до Харькова они отступали более или менее спокойно, то сейчас все к черту сжигают, бьют и ломают. Вообщем деремся не плохо и за все это целиком расплачиваемся, за что получили 2е благодарности от Сталина и Харьковское наименование. Под ударами наших воиск фрицу так удирают, что пешком становится трудно догонять. на этом кончаю. жду ответа или какой нибудь вести о себе.

Привет всем знакомым.

Николай. крепко, крепко целую

29/IX 43 г.                                 (Подпись)»