ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Трекова А.Д. его жене Трековой Н.А.

Автор: Треков Александр Дмитриевич

Почтовые данные письма Трекова А.Д. его жене Трековой Н.А. от 18.03.1942 г.

Адрес: «г. Томск, Новосибирской обл. Южный городок Завод «Фрезер», ОКС Трековой Надежде Александровне. 891 полевая почтовая станция штаб бригады, А.Д. Треков.». По штемпелю – отправлено: «Полевая N 891 (почта) СССР 19.3.(42)», получено: «Томск Новосиб. обл. СССР -2.4.42». Штамп: «Просмотрено военной цензурой БЛ… (?)».

Текст письма Трекова А.Д. его жене Трековой Н.А. от 18.03.1942 г.

«Наночек(?)!                                           18.03.42.

Сегодня(?) получил твои письма от 2 и 3-го(?).

Знаю, что не получала от меня(?) письма почти(?) месяц, ты волнуешся(?), но я ничем помочь(?) не могу знаю что теперь ты уже регулярно получаешь мои послания(?).Мне приятно, что скромной посылкой я доставил хоть немного удовольствия, жаль, что не мог(?)позлать больше сластей. Елена(?) наверное с удовольствием(?) попробывала печенье ведь(?) его не было(?) очень давно.Несчастненькая(?) моя, так ты и ждешь(?) в одиночестве; никто тебе(?) не пишет, а вот я такполучаю ежедневно(?) два-три письма(?)и все из разных мест. П(ро)до(л)жаем уничтожать фрицев сегодня(?) мои пушкари да(ли) путевку в рай полутарамдесяткам(?) арийцев, раздол(б)или блиндаж(?) покалечили лошадок, и вот(?) так …(?)  боях…(?).

Погода становится весенней, дни(?) установилисьсолнечные, но морозец приличный(?)

Вот пока(?) все моя маленькая, не скучайте(?) и не(?) приходи в очаяниеесли долго нет писем,на войне(?) регулярности в письмах нет

Целую всех(?)крепко-крепко.  Саша»