ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. от ее знакомого Герасимова Г.А.

Автор: Медведева Лидия Александровна

Текст письма Медведевой Л.А. от ее знакомого Герасимова Г.А. от 31.05.1942 г.

«31 мая 1942 года. Воскресенье.

Здравствуйте Лидия Александровна!

разрешите передать Вам комсомольский привет и благодарность за письмо, которое я получил 28.5.42 г. Лида, письмо которое я получил, было для меня неожиданным лишь потому что я потерял все надежды о получении ответа, так как я посылал несколько писем, но ответ получил только на одно. Вашими ответами я вполне удовлетворен, но только почему-то Вы не описали как у Вас идет время; весело ли в Угловой, как проводите время. Вы пишите и желаете отличных успехов в цветущей молодой жизни; да это бы было, но сейчас мне не до этого, увлекаться посторонними делами не приходиться, одним словом если сравнить те условия жизни, например прошлого года в Угольной, то сейчас есть какая-то сотая доля.

Вот уже скоро 3 месяца как проходит напряженная учеба, которая наверно кончитъся числа 20 июня, а после этого есть перспектива или оставять обратно в школе воспитывать также младших командиров, или заберут на курсы средних командиров, одним словом хотят вывести в люди.

Писать много как проходит время не приходиться, а все дни кроме выходного, а сегодняшний к моему счастью первый загружены учебой, и свободного времени очень мало.

Скучновато частенько вспоминаю прошлое лето, и сейчас незнаю придет еще таковое или нет. Вам то конечно сейчас весело, потому что где работаете там военных много, а сейчас припоминаю Вы работаете в штабе 3 строительной ж-д. бригады, а в Рыболове есть 70 строит бат. где даже у меня есть знакомые. Лида у меня конечно есть одна очень серьезная просьба, но написать пока ее я не осмелюсь, если получу ответ, то потом напишу, да Вы конечно догадаетесь сами.

А пока досвидание, привет Вашей мамаши, сестренке Люси, братишкам Виктору Геннадию

Жду ответа С приветом Григорий.

Мой адрес:

Манзовка Приморской п/я 38. п.ш.

Герасимову Григорию Алексеевичу

31.05.42 года.»