ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. от ее знакомого Евгения

Автор: Медведева Лидия Александровна

Текст письма Медведевой Л.А. от ее знакомого Евгения (дату написания установить не удалось)

«Милая Лида!

Очень и очень соскучился по тебе, дорогая. Прошло всегокаких либо 5 дней, а мне кажется, что месяц уже с лишком, как мы не виделись. Даже за это время раза три восне видел тебя; сначала от этого легко становилось, а затем сердечко начинает основательно ныть.

Чувства прилива потока теплой крови к моему сердцу очущаются каждый раз, как хоть на мгновенье представишь твой милый образ перед собой...

Одним словом, – самая настоящая, искренняя любовь.

Лидочка! Доехал я благополучно. Устроился – все в порядке.

Нехватает только одного – тебя здесь около меня... А как бы все было прекрасно, еслибы мы здесь вместе были! Когда смогу быть у тебя – сейчас пока ничего не знаю; сообщу, как только это дело наклюнется.

Конечно, не знаю, как ты осталась там, с каким мнением и чувством ко мне, но полагаю, что тоже нелегко. Однако, Лида, считаю уместным напомнить, что я к тебе тот же, что и был перед отъездом, что мои стремления, все мое будущее – с тобой. Если ты для меня такая же, как я для тебя, то смотри, – без малейших отклонений.

Этим я хочу прежде всего сказать: быть только для любимой, а ей –для него– в этом счастье будет нас обоих. Кроме того, Лида, ты знаешь как я тебя люблю, следовательно, не позволю я ни вкоем случае, чтобы разные Черновы и прочие в своих корыстных целях вставляли бы нам палку в колесо. Не забудь, в этом все исключительно зависит от тебя, так, что если ты – узнаю я – будешь замечена в этом, то это просто будет, что ты калечишь себя и меня. Особенно учти, что я ревнив, а это значит люблю тебя сильно всей душой.

Мне кажется, что мои слова тебе понятны; кроме того наши ранее сказанные слова – ясны. Поэтому надо одно – выполнять без всяких отступлений. На меня в этом можешь положиться – что сказано – есть сделано. Передавай привет Оле. Пиши как живешь, что нового. На этом пока писать заканчиваю.

До свиданья, Лидочка. Целую крепко-крепко. Твой Евгений.

Пиши мне по адресу: Хасанский район, п/о Посьет, п/я № 314 – мне.

С нетерпением жду ответа.»