ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. от ее знакомой Ларионовой Н.Т.

Автор: Медведева Лидия Александровна

Текст письма Медведевой Л.А. от ее знакомой Ларионовой Н.Т. от 23.04.1942 г.

«г. Ворошилов 23 апреля 42 г

Добрый день Лида!!! Шлю я тебе свой горячий привет и жилаю всего хорошего в твоей дальнейшей жизни.

В первых строках своего письма сообщаю, что я жива и здорова. Живу пока хорошо. Жить здесь очень весело былобы больше свободного время. В клубе каждый день бывает или картина или концерт. Нам не всегда приходится ходить потомучто каждый день занимаемся по вечерам, да и еще смотря какой преподователь, если женатый то никогда не отпустит, а если не женатый то он нам сочувствует потомучто и ему хочится сходить. Живем мы в общежитии в клубе столовая находится тоже в клубе в общем все находится

под боком. Только вот плохо то что девушки не очень тохорошии, все время спорят ругаются все заделались таки барышни, что не подходи. Ну это все ничего как нибуд еще три месяца проживу.уже прошел месяц как мы начали заниматься, а потом приеду начну сапожничать, как это говорят наши преподователи. Лида учусь я пока хорошо завтра будим получать свою стипендию. Лида прости меня, что я так долго не писала тебе письма я думаю что ты на меня не обидишься и дашь мне ответ. Лида я тебя буду просить напиши мне как ты живешь, какие у тебя есть новости, как ты работаешь как там живет Надя Тимофеева передай ей от меня привет и скажи ей чтобы она прислала мне письмо или же пусть даст мне свой адрес я напишу ей, а то мне никто не пишет и другой раз бывает очень скучно. Лидочка я тебя буду просить напиши мне хоть пару слов, как ты живешь.

Лида как ли здесь не весило, но всеже хочится поехать домой. на перый май тоже новерно не придется поехать. Ну как будто описала все. А затем досвидание остаюсь жива и здорова чего и тебе жилаю с горячим приветом Нина.

Лида перидай привет от меня всем своим и Маруси, Андрею и Галочки. скажи им что я живу хорошо жду от них писем.

Лида тебе привет от Тони Сидоровой с которой я учусь ты ее знаешь.

Лидуся пиши по адресу.

г. Ворошилов-Уссурийск. жел. дорожный

проспект клуб им. «Чумака»,

курсантке киномихников

Ларионовой Нины Трофимовне.

Жду ответ с нетерпением. Нина