ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. родным

Автор: Медведева Лидия Александровна

Текст письма Медведевой Л.А. родным от 11.09.1942 г.

«Здравствуйте дорогие мои родители папа, мама, Люба, Виктор и миленький братик Геночка.

Во первых строках своего письма сообщаю, что я жива и здорова чего и Вам всем желаю. Папа 11 сентября я получила от Вас письмо чему была очень рада и за, что благодарю. Я думала, что от Вас недождусь письма, но вот наконец получила долгожданное письмо. Папа как я рада что хоть ты дома, но мне не понятно на каких оборонных работах мама и где именно, а так же из письма Любы я не могла сосредоточить мысли учиться она или нет и будет ли вообще учиться.

Ну мы сейчас, как я писала прежде находимся не на передовой линии, а нас оттенули за несколько километров примерно около 5-6 от линии фронта, ну обстрелу подвергаемся ежечастно, но блиндажи у нас хорошие, так что никакие снаряды не берут. Ну и мы их гоним крепко они нашу пехоту боятся как огня и при ввиде наших красноармейцев смазывают пятки. Раньше мы были на Брянском фронте, [вычеркнута часть предложения цензурой], здоровье у меня хорошее, даже я поправилась по сравнению со Шкотово, кормят нас очень и очень хорошо даже есть вино и разные сладости.

Пишите о своей жизни бабушке я так же написала письмо. Сообщите получили ли Вы деньги, которые я высылала в сумме 1200 р. и вообще пишите, как у Вас с огородом, с домом и про всех.

Люба и Витя я тоже Вас прошу написать мне про вашу учебу, ну, а Геночку несколько раз исцелуйте за меня. Прошу Вас только не волнуйтесь.вот разобьем врага увидимся.

Ну, а теперь досвидание, жду ответ.

Целую Вас крепко, крепко

С приветом Ваша дочь Лидия

11.09.42 г.

Воронежский фронт.»