ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Борисова П.А. брату Борисову Д. А.

Автор: Борисов Петр Алексеевич

Текст письма Борисова П.А. брату Борисову Д.А. (написано в период с конца июля до начала ноября 1942 г.)

"Здравствуй Митя!

Пишу тебе второе письмо после полученного сообщения о твоем месте нахождениявернея переслали твой рапорт из ОК Зап. фронта куда ты обращался с розыском меня, посылаю тебе братский – чекистский - гвардейский привет и наилучшие пожелания в твоей повседневной работе и желаю тебе хороших успехов в разгроме немецко-фашистской нечисти тебе наши задачи ясны так же как и мне отсюда надо приложить все силы способности и умения на пользу нашей родины.

Митя представ, что я на фронт очень рвался трижды подавая рапорт о посылке меня на фронт, просьба моя была удовлетворена и с ноября м-ца 1941 г я нахожусь на фронте Но представь  как жаль, что мы находились на одном направлении громили немцев под Москвой освободили Волоколамск, Солнечногорск, Клин и другие населенные пункты об этом мне стало известно от одного полковника по артиллерии который был в моей части(?) теперь он у нас сейчас я третий раз иду на фронт нахожусь недалеко от города (г.) Сталинградазнаеш наши моряки готовы еще нанести сокрушительный удар конечно полундру играть не собираемся наша "Д" отмечена правительством дважды гвардейская и красно-знаменная за боевые подвиги думаем и впредь записывать новые подвиги в историю нашей красной армии вособености это требуетсегодня в дни Отечественной войны когда страна (находится) (остается)(?) в опасности на это я своим примером воодушевляю других. думаю, что ты тоже не отстаеш, громи всех гадов которые в какойлибо степени ущемляют интересы нашего государства митя нам с тобой дорого досталась советская власть вспомни переживания которые мы имели хотя бы эвакуация нашей семьи от немецких захватчиков в 1918 г теперь они сволочи снова хотят поработить наш народ нет этого не было и не будет.

Митя пиши мне чаще письма я буду тебе отвечать, меня крайне интересует, где сейчас находится, мама, Женя и твоя семья возможно их нет живых ......(?) не остались ли они в г. Макеевки, может мне придется освободить эту местность тогда для меня будет ясней.

Пиши письма по адресам. Петя"