ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Медведевой Л.А. родным

Автор: Медведева Лидия Александровна

Текст письма Медведевой Л.А. родным от 04.08.1942 г.

«Здравствуйте дорогие мои родители папа, мама, Люба, Виктор и Геночка, в первых строчках своего письма сообщаю вам что я жива и здорова, чего и вам желаю. Сегодня 4 августа и наконец мы сделали высадку в одной из деревни Брянского фронта, где скоро двинемся на разгром врага. В данное время отдыхаем, только неприятно слышать выстрелы и бомбежку, ну ничего я уже привыкла, так как по дороге были такие действия. От линии фронта стоим 14 километров, прочим весело Находится в боевой обстановке, преобретаем мужество и силу для дальнейшего разгрома врага.

Кормят нас исключительно хорошо ну все что угодно вплоть до роскошей, но все время день и ночь находишься в боевой обстановке и сами должны представлять, какой аппетит. Мама почему то я очень сильно скучаю о нашей семье и как только приходится уснуть вижу всех Вас во сне, после чего становится легко, как будто я побывала дома и увидела Вас, но через некоторое время становится больно и обидно и весь день мысль о доме. Ну ничего скоро вернемся с победой домой, тогда мы заживем. По дороге я Вам и бабушке писала несколько писем, не знаю получили вы их или нет?

Мама, если знаете адрес Ани Махнырь, то сообщите ей мой адрес и мою участь. Как то интересно прошло год как мы с ней проезжали к Москве и вот в 1942 г. Пришлось мне повторить боевой рейс немного дальше Москвы т.е. попасть на Брянский фронт.

Мама, пишите мне как живете вы, как всех здоровье, только прошу Вас не волноваться так как долг каждого гражданина на защиту своей Родины по призыву которой стойко будем бороться мы до полного уничтожения врага и пожертвовать собой там где это потребуется. Прошу писать мне почаще так как нам будет веселей.

Передайте привет всем крепко целую

С приветом Лида»