ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Чернобая М.А. родным

Автор: Чернобай Михаил Алексеевич

Почтовые данные письма Чернобая М.А. родным от 21.12.1942 г.

г. Владивосток

Первая Речка

ул. Снеговая д. 14

Чернобай Алекс. Александровичу

 

Полевая почта 1974

часть 252

Чернобай М.А.

Текст письма Чернобая М.А. родным от 21.12.1942 г.

«Здравствуйте, мама, папа, Нина, Артур, Рая, Ванюшка – шлю вам свой привет и желаю успеха в вашей жизни. Сообщаю что в данный момент жив, здоров. После госпиталя, из которого я вышел 28 октября, был в запасном полку, из которого 12 ноября попал в данную часть и где нахожусь. Сейчас есть адрес, и я уже вам писал одно письмо, которое не знаю получили вы или нет, но я с нетерпением жду на него ответ. Видите ли с того момента как я вам писал письмо, прошло много время и есть много перемен.

Во первых, мы фрицам, гансам задали хорошего перцу и продвинулись далеко вперед.

Вы вероятно сейчас с радостью и восхищением следите за героической борьбой Красной Армии, как она умело ведет наступление, и желаете чтобы быстрей были уничтожены 22 вражеских окруженых дивизии, а это будет сделано и выполнено нами в ближайшее время. ……………………………………. от вас письма, а это для меня много значит. Когда знаешь что дома все в порядке как то и на сердце легче и вообще спокойней себя чувствуешь

Одеты как говорится по последнему слову техники, кормят хорошо. Морозы здесь небольшие, тепло несмотря на то что сплошные степи. Я надеюсь что вы в письме ко мне опишете все что у вас есть нового, как ваше здоровье и где кто находится.

Пока на этом кончаю, передайте привет Серьгею, Кости Доркину и остальным кто еще остался из моих друзей.

Пока досвидания. С приветом Михаил.

Мой адрес. П.п.с. 1974 часть 252

Чернобай М.А. 21 декабря 1942 года.

За писанину извините, писал в блиндаже при тусклом свете.»