ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Селедцова И.Ф. родителям

Автор: Селедцов Иван Федосеевич

Текст письма Селедцова И.Ф. родителям от 26.01.1942 г.

«26 января 194(2)

здравствуйте  дорогие Папа и Мама: шлю вам свой горячий привет желаю вам успехов в вашей жизни Шлю привет братишкам и сестре оле,  бабушке и дедушке.

Дорогие папа и мама я вам уже писал где я нахожусь и в данный момент я чувствую себя хорошо, (только сейчас?) Мы с успехом прошли (много километров?) в перёд т.е. на запад уничтожили на своем пути фашистских извергов которые бегут устилая своими гадкими трупами свои следы. Вы знаете из газет как много эти людоеды принесли горя Нашему народу там где они побывали они теперь платят за свои гнусные дела своей грязной кровью.

Дорогие родители я еще молод  до этого я ни в каких войнах не участвовал Ну зато я много о них читал и слушал рассказы и теперь я должен вам сказать ни разу не слышал что бы кто либо из армий творил такие гнусные дела как творят эти гитлеровские головорезы, но еще раз повторяю: жестоко? они заплатят за всё за это.

Дорогие папа и мама обо мне не беспокойтесь я чувствую (фрагмент утрачен) сказать радосно и (фрагмент утрачен) для того, чтобы уничтожить этих сволочей.

Плохо, что от вас я неполучил ни одного письма Мне хотелось бы знать где Серёжа и держите ли вы связь с Верой, как вы живёте. Но на этот адрес не пишите я вам адрес свой напишу во втором письме.

Досвидания С горячим приветом ваш сын Ваня»