ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Попика И.И. родителям

Автор: Попик Исаак Иосифович

Текст письма Попика И.И. родителям от 12.09.1943 г.                   

«12-IX-43 г

Здравствуйте дорогие!

Очень и очень извиняюсь за такое долгое молчание. Я конечно был очень не прав что так долго не писал но дело было в следующем. Я немного прихворал и лежал в госпитале и чтобы вас не беспокоить я не хотел об этом писать, но вы я думаю меня простите и я в дальнейшем буду также регулярно писать, как и писал раньше. Теперь я уже поправился и продолжаю занятия мне приходится много заниматься т.к. я много пропустил, а отстать от товарищей я не хочу и надеюсь не отстану

Зачеты сдаем 25 сентября и когда вы получите это письмо меня наверно уже здесь не будет, а буду я уже в другом месте так что на этот адрес вы не пишите а свой новый адрес я сообщу вам как только буду на новом месте.  Живу я сейчас попрежнему, готовлюсь к государственым зачетам самочувствие хорошее. Хочется скорей попасть на фронт чтобы продолжать гнать немецких захватчиков с нашей земли. Мы с большим интересом следим за наступлением нашей Красной Армии которая успешно продвигается вперед освобождая нашу Родину. Скоро и мы примем участие в освобождении нашей земли от немецких оккупантов и обещаю вам что приложу все усилия чтобы сдать успешно зачеты и на грозных машинах бить немецких извергов не жалея сил до полного изгнания их из пределов нашей священой Родины.

Погоды у нас стоят очень плохие Каждый день идут дожди и так будет до самых морозов. От Софы и дяди Муни писем давно не имел от Любы тоже не получал, хотя вы пишете что она мне написала. Денег получил только один перевод а второй еще нет. Насчет фотографии то напрасно вы спорие кому ее носить. Лучше бы повесили чтобы она висела в комнате, а то у меня сейчас больше не карточек. После выпуска постараюсь еще сфотографироваться и тогда вам пришлю

Почему от Пети ничего нет не могу ничего понять, чего он то просит вызовы то совсем молчит

От ребят из Владивостока я не получал писем не знаю почему не напишут. С ребятами мы живем дружно друг другу помогают в учебе. Скоро будем и с остальными ребятами при комплектовке экипажей и получении машин к нам должны скоро приехать делегаты крайкома комсомола, которые будут присутствовать на испытаниях и вручать машины.

Ну на этом буду кончать. На этот адрес больше не пишите.

Передавай большой привет всем знакомым. Желаю вам хорошего здоровья и плодотворной работы на благо родины и для обеспечения фронта.

Крепко крепко целую вас

ваш сын Изя»