ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Колмогорова В.К. родителям

Автор: Колмогоров Василий Кузьмич

Текст письма Колмогорова В.К. родителям от 05.05.1942 г.

«Добрый день!

Мама Папа Жора!

Шлю вам свой пламенный красноармейский привет Сообщаю Вам что я в данное время нахожусь в госпитале где лечат мою рану дело идет на поправку так что скоро буду выписан и опять поиду на фронт на передовую Где будит опять стоять задача уничтожения немецких солдат. Ну Вот так и поидет эта фронтова жизнь в борьбе за жизнь за родину за мирную и счасливое жизнь. Бил я этих гадов и еще буду бить но буду бить еще сильнее за отнятое у меня здоровие за мое утереное счастливое юношества.

Меня очень интерисует как Вы живете Вот уже шесть месяцев как я от Вас не чего не получаю.

Как хочется получить от Вас эту весточку но как видно не придется так как адрес мой скоро изменится Где я буду этого знать не могу в данное время. Как мне скучно здесь

не кого из дальневосточнеков Я не встречал, один на чужой стороне Не куда нас из госпиталя не выпускают все время в помещении так нет разнообразия, много мной прочитано литературы но незнаю пригодится она мне или нет читаю и думаю вот еслиб эти мотириалы могли пригодится в моей жизни, но будит ли это так как думаю. Опишите что делает жора чему научился за время войны.

Советую ему до призыва в армию жинится оставить свое поколение. А видь я часто думаю нет у меня нечего не оставлино в моей жизни мой путь, путь просто ветреного мальчишки. А тепер уже так поздно, поздно как не когда.

А остались у меня на Востоке это Вы мои радитили Мама, Папа, Жора вот все что еще крепко держится в моей голове за вас, за счастливаю Вашу жизнь я буду бится с этими гадами но мне жизнь как видно больше не улыбнется. Целую вас всех

крепко ваш сын и брат Вася

5/V Мая – 42 года»